У нас на улице жила прекрасная женщина. Тёть Юля обожала детей – кормила пирожками, угощала вареньем и конфетами. Всегда звала к себе летом, чтобы мы покушали клубнику, малину, крыжовник. Если нужно было присмотреть за малышнёй, она всегда была готова помочь. Своих детей у неё не было, здоровье не позволяло, мужа из-за этого тоже не было. Она умерла от пневмонии, вытащила из проруби 5-летнего мальчишку, который без спросу смотался на речку, а она мимо проходила. Малой выздоровел, а она – увы. Дело было лет 10 назад, но её все помнят.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Родители всегда говорили мне, что только родственники всегда будут со мной, только они меня поддержат. А друзья, девушки – это всё приходит и уходит. Считал это дуростью, к друзьям по первому зову. И знаете – да, так и есть. Когда мне было негде жить, мой дядя пустил к себе жить в однушку, хотя ему ещё один парень в его доме нафиг не нужен. Друзья молчали, хотя у многих была возможность дать мне ночлег. Когда мне было нечего есть – мама затаривала мне холодильник, друзья приходили, вздыхали и уходили. Когда я тяжело болел – именно родственники скидывались на лечение и присматривали за мной, девушка ушла, друзья звонили раз в рабочую пятилетку. Сейчас всё наладилось, нормальная работа, своя машина, съёмная квартира. Друзья проснулись, всем помоги, займи, подвези. Да вот только больше им помогать не хочется.

* * *

Чем дольше живу в общаге, тем сильнее осознаю, что у Кузи из "Универа" жизнь общажная была не такая уж и шняга шняжная(

* * *

За что я люблю свои нынешние отношения, так это за то, насколько всё в них легко. Не хочешь идти в гости к её маме? Ок, не иди. Хочешь с друзьями в бар? Хорошо, звони если что. На выходных с пацанами в лес? Отлично, хорошо там отдохни. Один только момент – приходится и себя одёргивать, что она может с подругами в бар, с компанией в поход и к маме моей она тоже ездить не обязана.

* * *

Шёл второй месяц студенчества. Я подралась с однокурсницей за кусочек колбасы, а потом убегала от другой с кусочком хлеба...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024