Позавчера купил в магазине свёрла. О чём рассказал отцу в телефонном разговоре. В Интернете не писал об этом ни слова. Сегодня Гугл в контекстной рекламе предлагает мне купить свёрла... Большой Брат следит за вами!
16 Jun 2016

Айтишные истории ещё..

Алан


* * *

— Так, связь пропадает между зданиями №4 и 5. Проверь роутер в пятом.

— Порядок, включён. Коннекта нет.

— Ок, иди по кабелю до четвёртого корпуса, там ещё узел.

— Оппа!

— Что случилось?

— Тут 4-й дом снесли.

— Что? ?

— Прикладываю фото в отчёт. Дом в SLA восстановить не смогу.

* * *

Ищу монитор в интернет-магазине.

Единственный отзыв:

"Очень хороший монитор, не буду перечислять характеристики мне вполне достаточно, остановлюсь на прочности, дважды бил его кулаком по центру, убил ток один пиксель и то потому что кольцо было, прочный! "

И контрольный в голову:

"13 человек считают этот отзыв полезным"

* * *

Принесли ноутбук — "от лишнего почистить".

Удаляя горы рекламно-"сервисной" дряни в том числе китайской, работаю почти на автомате и в списке программ вижу что-то вроде "25-frame что-то там", тоже удаляю, так как сильно смахивает на мусор. И в голове при этом появляется гневная мысль — "Вот рекламщики сволочи, совсем оборзели! Уже и 25-кадром не гнушаются прямо на компьютерах бедных обывателей! Да еще и программу не стесняются называть соответственно". Ноутбук вернул и благополучно забыл про это.

И вот, вчера ко мне попадает совершенно другой ноутбук. Включаю я его и после загрузки краем глаза замечаю — на экране проскакивает какой-то мусор. Ну, думаю видеокарта наверное наворачивается, приглядываюсь внимательнее, а там — на доли секунды проскакивает надпись на пол экрана "Я ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО РАССТАЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ! Я ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО РАССТАЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ! "

Ну и естественно 25-frame в списке задач...

* * *

Насчёт сурового детства.

На 98 винде были темы с разными интересными иконками. Зверюшки, например. Хорошо помню, что иконкой сетевых подключений был паук. Паук мне жутко нравился и я хотел заполучить его картинкой.

Малый я был головастый и усидчивый. Нашёл экранную лупу (!), открыл пэинт и по пикселю перерисовал паучка 32х32. Впоследствии тем же путём были перерисованы ещё 3-4 значка.

О принтскрине узнал случайно года через 2-3, после подключения интернета.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024