Однажды...

— А вот здесь у нас новый цех! — с нескрываемой гордостью произнес он, — осваиваем новую линейку подшипников. В России такие не выпускали, а мы будем. — Помещение с подготовленными для станков местами, сверкало. И только за одним еще в упаковке станком, клубился дымок. За станиной сидело на корточках существо с явно расширенными зрачками, но приветливо улыбалось. — Ты, Коля, шел бы на свежий воздух! — произнес мой знакомый. Коля, не прекращая улыбаться и чего-то жуя из блестящего пакета, беспрекословно подчинился. Запах дымка был явно не табачный.

— Наркоман, что ли? — не понял я.

— Да есть немного. Курьером у нас работает, разносит разовые заказы подшипников по городу.

— И чего не выгонишь, если знаешь, что наркоша?

— Да мне без разницы, знакомый один попросил пристроить своего родственника. Клялся, что будет работать. А он действительно работает. Куда не пошлют, всюду доносит. Транспорт никогда не просит, на проезд тоже, подшипник взял, покурил где нить за углом и побежал. А бегает он быстро, даже улыбаясь.

— Нда... Но до добра это не доведет, однозначно.

— Родственник его сказал, что за все отвечает. Вплоть до возмещения ущерба если какой будет. А мне личные дела этого Коли пофигу, для меня главное чтобы работал.

— Ну-ну — произнес я и разговор закончил. Правда как оказалось ненадолго.

— Ты дохрена где мотаешься, нигде Колю случайно не встречал? — звонок от знакомого через неделю после нашей последней встречи поставил меня в тупик.

— Какого Колю? — решил я прояснить обстановку.

— Ну наркошу того, что у меня в цеху видали.

— Нет, все же что-то накосячил?

— Да это не он, а я. Нашел у себя в гараже "Навител" вот и подарил ему. Думал удобней будет адреса искать.

— И что? — так и не понял я.

— Что-что? Это сегодняшние навигаторы через интернет ближайший к абоненту город выбирают, а навител тех лет улицу в Москве ищет в первую очередь. А до Москвы четыреста верст, вот Коли третий день и нет. Тут его родственник на дыбах!

— Ладно, в Москву буду ехать, буду посматривать, может где и улыбается если не добежал еще.

07 Nov 2022

Айтишные истории ещё..

Алексей


* * *

Тут какой-то чел написал, что чтобы убрать "Алису" надо послать её в жопу....

Фигня!!

Работает только такое:

"Алиса! я не с тобой разговариваю! "

Она говорит что-то типа: "Поняла, заканчиваю общение"

* * *

С утра принесли на ремонт лазерный принтер, из которого болтается гитарная струна. Теперь размышляем что с принтером лучше делать — доставать струну или добавить струн и сделать из него гусли.

* * *

Сын играет на синтезаторе, а вместо нотной тетради у него на пюпитре стоит планшет с загруженной страничкой партитуры. В комнату заходит муж и пафосно восклицает:

— Здравствуй, будущее! Одно электронное устройство воспроизводит записанный в нем алгоритм на другом электронном устройстве, используя для этого биологический объект.

* * *

Парадокс поиска в интернет.

Ожидание: захожу в поисковик, набираю "как найти хорошего стоматолога в Устьжопинске" и интернет, умница, выдаст мне хорошего стоматолога в Устьжопинске.

Реальность: захожу в поисковик набираю "как найти хорошего стоматолога в Устьжопинске" и нахожу кучу форумов с вопросами "как найти хорошего стоматолога в Устьжопинске" без ответов.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024