Вдогонку к рассказу о слежке. Служил В СА в роте глубинной разведке. Учили всему, кроме рукопашного боя. Капитан наш был реально герой — 2 ордена. Однажды я у него спросил, а почему нас рукопашке не учат? Вон, обычных солдат с разведбата учат, а нас — нет. Он грустно посмотрел на меня и говорит: "А на хрена время терять: если тебя обнаружат то тебе в любом случае пи... ц." И добавил 2 часа на занятия по маскировке
21 May 2017

Истории о армии ещё..

Без имени


* * *

Сегодня встречали День Победы. День с работы взял, деда забрал к себе. Целый день он рассказывал истории, вот одной поделюсь с Вами.

День "Победы" 9ого Мая 1945 и некоторые особенности железнодорожного транспорта.

Вот мы говорим День Победы. 9ое Мая. Праздник. Всё это так конечно, но почему-то большинство благополучно забывает что

* * *

Продолжаем истории про войну.

Эти не совсем про войну, ещё пара штрихов к общей картине.

1. Отчим моего отца рассказывал.

Когда во время войны забирали на фронт, то на комиссии в военкомате один парень прикинулся глухим. Кричали со спины, стучали, ни на что не реагировал. Показали на дверь — иди, мол, домой, раз глухой.

* * *
* * *

А вот помнится на первом курсе нас заставили проплыть в бассейне в полном обмундировании, с вещмешками и т. д. Один курсант из южных окраин плавал неважнецко, ну ему добрые товарищи и посоветовали в голенища сапогов пенопласта натолкать. Это надо было видеть, когда после старта все намокшее и тяжелое сползло к голове, а легкие сапоги вместе с ногами устремились вверх! И так в виде поплавка, в вертикальном положении бедняга пускал пузыри, пока проверяющие не поняли, что ихтиандр вовсе не собирается принимать горизонт и тем более плыть. Его конечно спасли, но продолжать заплыв у л/с сил уже не было.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024