Возвращаясь с работы обычно прохожу через сквер. Иду на днях, бежит на встречу ребёнок:
— Пап, папа, пап!
Останавливаюсь в лёгком шоке, малыш пробегает мимо меня к своему папе, идущему у меня в кильватере.
— Пап дай денег, куплю сока, пить очень хочется.
Следом подходит мама, и что-то по доброму объясняет ребенку, и только после этого он убегает к рядом расположенному киоску.
Сегодня иду по скверу, знакомая семья ждёт папу с работы. Он появляется на горизонте.
— Пап, папа, пап! Здравствуй папочка! Как дела на работе? Я тебя люблю! Дай денег…
Вот она магия воспитания.
10 Jan 2023

Семейные истории ещё..

Август


* * *

Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)

* * *

Подруга с мужем ездили копать картошку, муж откинул лопатой землю, а оттуда выскочила земляная мышь, маленькая такая, пушистая, мать подруги в крик, подруга орет стукни её, а он почему-то подумал, что она про мать и дал ей подзатыльник.

В полной тишине картошку докапывали.

* * *

У меня есть знакомый по кличке "батя-ювелир". Откуда такая кличка? Всё просто.

У него три дочки. Дата рождения старшей дочери — 01.01.2000; средней — 01.01.2005; младшей — 01.01. 2010. Если бы я лично его не знал, никогда бы не поверил в такие совпадения.

* * *

Жeнaтaя пapa мoиx дpузeй. Pядoм cмoтpятcя дoвoльнo зaбaвнo: тщeдушный нeвыcoкий Cepeжa и дopoднaя c бoльшими "oбъeмaми" Гaля.

Oднaжды, в зacтoльe ужe пocлe нeкoтopoгo пoдпития ктo-тo peшилcя нa вoпpoc:

— Cepeгa, ты тaкoй xудeнький, Гaля тaкaя бoльшaя, нo вeдь тeбe нaвepнякa xoть paз в мecяц пpиxoдитcя нecти ee в пocтeль нa pукax. Kaк у тeбя cил-тo xвaтaeт…?

— Koгдa мeня пoкидaют cилы, я ee кaчу!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024