Знакомому вертолетчику позвонили из сотовой компании и поинтересовались, каким образом получилось так, что он в час пик двигался по МКАДУ со скоростью 180 км/ч. Ну он объяснил. Сказали нет, пожалуй мы не будем использовать ваш сотовый телефон для мониторинга пробок.
03 Jul 2013

Истории о армии ещё..

Людмила


* * *

Несколько лет назад работал в колонии на флюорографии. Проходят осужденные, я их "просвечиваю", данные заносятся в карточку. Тут приходит один, беру карточку: Статья 218.1 Хищение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ, срок 10 лет. Тихо офигеваю — это максималка по статье, ее просто так не дают. Любопытствую — что за оружие изъяли? МИГ-29 — скромно отвечает мужик. Я потом уточнил детали у знающих людей в зоне, он его в сторону восточной границы в вагоне перевозил, вот с поезда его и сняли.

* * *

Картина. Мужики ремонтируют крышу девятиэтажки, варят гудрон автогеном. Неаккуратно что-то задевают, разливают гудрон, всё загорается. Наблюдаем из соседнего офисного 24-этажного здания. Пожар — капец: пламя, дым, ад. Директор конторы, у которой мы в гостях, делает доброе дело: звонит в пожарку с мобилы. Пожарные: "А? Да?! Йопт! Ща будем! "Ждём. 15 минут, пробки, адское пламя — аж жарко. Тут... Из-за крыши нарисовывается мега-туча и прям льёт гига-ливень (у нас тут каждый вечер шоу: за два дня пол-месячной нормы воды). Крыша мигом тухнет, пар, шипение, ливень, искры, ливень, 10 минут — всё стихает.

Приезжает пожарка...

Короче, этому гендиру, который, балбес, со своей мобилы пожарку звал, втюхивают штраф за ложный вызов.

Вывод: ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным!

* * *

Армия, разговариваю с товарищем.

— Тебя девушка ждёт?

— Да.

— Сколько лет ей?

— 17.

— А тебе?

— 19.

— Сколько вместе?

Думает секунд 10 и выдаёт:

— 36!

На наш ржач прибежал даже взводник...

* * *

Пресс-служба университета с гордостью постит во "Вконтакте" запрос из областного Следственного управления: "В связи с расследованием уголовного дела №*** прошу Вас направить в мой адрес сведения обсерватории о фазах луны такого-то и такого-то числа сего года".

Лучший комментарий: "В городе орудовал оборотень? "

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024