Иду домой, дождь. Думаю о том, что как же осточертело держать зонтик в руках! И тут вижу школьника, который засунул его ножку в рюкзак, а сам идёт себе спокойно, что-то в телефоне делает. Мальчик, да ты гений!
30 Sep 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Я поняла, что моя кошка умирает. Капельницы, уколы, но анализы очень плохие, сил двигаться у неё уже почти не было. Врач предложила её усыпить, и тут коша из последних сил встала на задние лапы, передние положила мне на грудь и шёпотом мяукнула. У врача заблестели слёзы на глазах. "Всю жизнь лечу животных, а привыкнуть к их смерти до сих пор не могу", — сказала она. Через три часа коша навсегда заснула у меня на руках. .. Мой верный друг на протяжении 17 лет.

* * *

Коллега, руководитель одного из отделов в крупной компании, пожаловался, что никто не читает его отчёты. Спрашиваем, с чего он так решил. Поделился: "Я специально "закладки" в каждом отчёте делаю: то фамилию регионального директора напишу с четырьмя буквами "Ж" подряд, то в середине текста анекдот вставлю. И так уже третий месяц. И никакой реакции! "

* * *

Смотрела старые кассеты. Наткнулась на одно видео. Со мной маленькой играют и спрашивают: "А где мама?" Показываю. Когда спросили: "Где папа?" — показала на друга семьи, дядю Максима. Все умиляются детской наивности, я же стою на своём.

Мне 21, родители разводятся. На вопрос: "Почему?" — мама призналась, что никогда не любила папу. Я дочь дяди Максима, который относился к маме лишь дружески, но переспал с ней случайно, а мама любила его, хотела от него ребёнка... Не наивность, а детская интуиция и мой шок теперь.

* * *

Переписываюсь с девушкой, обсуждаем планы на следующую неделю. Я пишу, мол, завтра получу "ЗП" (зарплату), но случайно ставлю в слове две лишние буквы "П". Получилось: "Завтра я получу ЗППП, и мы с тобой прекрасно проведём вечер". Через пять минут оказываюсь в бане у девушки. Так и не дала возможность оправдаться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024