У меня муж очень аккуратный и брезгливый. Моется абсолютно все, и не просто так, а с моющим средством (апельсины, арбузы, яблокии пр. пр. пр.) С сыра, перед тем, как порезать, должен быть со всех сторон соскоблен верхний слой ножом, колбаса моется. Короче говоря — все подвергается какой-то обработке. Никогда он не проглотит черешню, или вишню, предварительно не проверив ее на наличие червяков. И вот, мы поехали в Египет, в 2002 году. Решили погрузиться с аквалангами. Поездка была на теплоходе, вглубь Красного моря. Нам на пункте выдачи инвентаря, выдали ласты и маски. Мой муж с ужасом понял, что ему придется пользоваться не стерильной маской. Ведь кто-то до него брал трубку в рот!!! Настроение у него немного испортилось. Долго думал, чем бы ее обработать. Я предлагала помыть водой, которая у меня была с собой. Он говорил, что это не выход, так микробы не уничтожить. Плыли мы на теплоходе и пришла ему в голову замечательная идея. Есть душ на теплоходе, там нашел мыло. Ходил туда и мыл маски, свою помыл и мою. Все делалось так, чтобы остальные экскурсанты ничего не заметили, стеснялся.:-) Никто брезгливости от выданых масок не испытывал. Суетились только мы. И тут настал долгожданный момент — погружение. Спускаемся мы парой с верхней палубы, нам инструкторы помогают надеть водолазные костюмы, обвешивают баллонами с кислородом и от баллона с кислородом идет трубка, которую нужно зажать зубами!!! А маски, которые выдали предварительно, нужны только для глаз, трубочки совсем не пригодились. Вы бы видели лицо моего супруга! Он обалдел и забыл обо всех стеснениях и говорит: как же я эту трубку в рот возьму, если она еще кем-то облизывалась?!!! А инструктор отвечает: в море настолько соленая вода, что она тут же выступает антисептиком от всей заразы. Убедил!:-) Погружение запомнилось на всю жизнь. Красота неописуемая!

PS На маски, прежде чем их надеть, нужно было плюнуть на стекла и растереть! Благодаря этой процедуре они не потеют!

20 Apr 2006

Истории из жизни ещё..

missis


* * *

Работал я после окончания интернатуры в одном селении городского типа, которое было одновременно районным центром, но представляло собой большое село, для женской половины которого, врач гинеколог — молодой мужик было в своем роде хуже фашистской окупации и большевистской коллективизации. На меня навесили к тому же детскую и подростковую

* * *

Когда-то, больше десяти лет назад, у нас родился сын. Поскольку в последние недели перед родами врачи заставляли меня голодать, уверяя, что я очень поправилась (ха! на 8 кг за 9 месяцев, с 49 до 57), ребенок родился чрезвычайно худым, хотя и длинным — 2750 граммов. После положенного времени лежания в роддоме мы с ним выписались и в окружении

* * *

Во время поездки в Москву один мужик заснул за рулем и аккуратно съехал в кювет где-то в Тверской области. Кювет глубокий, выехать оттуда самостоятельно невозможно. Ну, делать нечего, вылез на дорогу и ловит машину, чтобы дернуть хоть тросом.

Останавливается здоровенный джипон, откуда вылазит здоровенный же браток.

Со всей дури браток, со стограммовым перстнем, мобилой на поясе и растопыренными пальцами:

— Ша, пацан! Ща усе будет по-пацански! Ща усе будет нормально! Съезжает на своем джипоне в кювет, газует там секунды четыре, потом спокойно из него выезжает, открывает окно и кричит:

— Ну че, понял как надо?!! — и газу.

* * *

Полез с утра в душик. Стою, просыпаюсь, жопу почесываю. По ванной бродит кот. Ну, он по утрам там всегда бродит, у него горшок рядом с унитазом и он очень любит проснутся вместе со мной и с важным видом посидеть рядышком, пока я выкуриваю первую сигаретку. Ну так вот — начинает эта скотина орать мне — дверь мол открой. Сначала стоя около двери, потом, видя что я не реагирую — запрыгнул на бортик ванной. И так он своей просьбой мешает просыпаться, диссонанс вносит в процесс. Брызгаю в него водой. Замолкает, смотрит недобро. Он вообще любитель за что нибудь отомстить иногда, неважно за что, но тут вода, а он воду стороной обходит. Я так думал. До этого момента. Эта сабака акробатическая в кошачьей шкуре с боевым урчанием подпрыгивает, кусает меня за х[рен]! , отталкивается от меня ( когти стриженные ) и смывается под ванную! Котик не легкий, ванная скользкая, больно опять-же, так что отдачей меня уносит в стенку, по которой я с охреневшей мордой медленно сползаю, сгребая по пути всякие тюбики и прочее.

Ржал минут пять. Повреждений нет, за исключением моральных — кусает он все таки всегда аккуратно:)

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024