Владимир Войнович вспоминал: "В 1980 году меня выгнали из СССР, затем лишили советского гражданства, а потом была перестройка. В 1989 году я в первый раз приехал в Москву, после того как меня выгнали. Тогда я еще приехал с немецким паспортом. На въезде нужно было заполнить анкету. И там были такие вопросы: "Бывали ли вы раньше в Советском Союзе? Сколько раз? Как долго? "Я ответил: "Бывал. Один раз. 48 лет".
18 May 2023

Курьёзы ещё..

Владимир Войнович


* * *

История краха одного проекта(с преамбулой, фабулой и эпилогом)

Преамбула

Испания потратила 258 млн евро на постройку поездов, которые (вуаля!) не влезают в туннели. Оказались слишком большие. Инженеры уволены, проект возвращен на доработку.

Фабула

Не так давно, впозапрошлуюпятницу зачеркнуто перед Новым годом, вид

* * *

Бернард Шоу никогда не позволял режиссерам сокращать текст своих пьес.

Однажды его попросили все-таки пойти на сокращение, ибо в противном случае зрители из провинциальных городов опаздывали на последний поезд.

Ответ драматурга был лаконичен:

— Сокращать запрещаю. Измените расписание поездов.

* * *

"Напрасный едок"

"Кто не работает, тот ест. Учись, студент! " — говорил верзила Федя в исполнении Алексея Макаровича Смирнова в советской комедии "Операция Ы и другие приключения Шурика". Каждый, кто смотрел этот фильм, хорошо помнит сцену распределения алкоголиков, тунеядцев и хулиганов на общественно полезные работы. Однако приходилось ли

* * *

Подходит как-то дочь.

— Я знаю, кто немецкий язык придумал.

—?

— У него это. Пробел не работает.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024