Утро было не удачным, в обед позвонил коллега с Урала и мы вынесли мозг друг другу. На следующий день созвонились, решили помириться. От от меня потребовал бутылку вискаря, а я от него уральских пельменей пару кило.

Через месяц была конференция в Москве, куда должен был приехать тот самый коллега. Я поехал его встречать в аэропорт. Рейс задерживался на несколько часов по метеоусловиям. Морозилок в аэропортах нет, на улице +15 С. В общем мне вручили 2 пакета слипшейся массы.

Конференция прошла, виски кончился, наступили выходные.

Что с "пельменями" делать? Разлепить этот ком не представлялось возможным. Не долго думая достал противень, вывалил их на него, положил сверху разделочную доску, долбанул пару раз по ней гантелей, что бы разровнять и отправил в духовку.

Через 40 минут мясной пирог был готов! Позвал друзей и соседей. Сначала все угарали, потом с аппетитом поглощали пирог из настоящих уральских пельменей. То блюдо вспоминают мне до сих пор. Некоторые из друзей пытались сделать самостоятельный пельменный пирог, но достичь таких вкусовых качеств у них не получилось. История о пироге обросла легендами и новыми подробностями и периодически возвращается ко мне через новых сотрудников компании.

Сколько позитива может принести обычное будничное утро и плохая погода! Всем удачного дня.

08 Dec 2015

Женские истории ещё..

Вит


* * *

Панически боюсь землетрясений, а у нас они часто.

Вот в очередной раз закачалась люстра.

Привычно схватила самое необходимое и выбежала во двор. Сижу на лавочке, мерзну, скучаю — а домой заходить страшно, хоть и второй этаж всего. Дай, думаю, пока подругу навещу!

И вот я без единой задней мысли еду к подруге на 16-й этаж на лифте пережидать землетрясение. ..

Когда дошло — вместе ржали.

* * *

У меня пропал кот. Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: "Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого? "

* * *

Летом дело было. Батя брату дал задание: выкопать яму под сортир! Выхожу я покурить и наблюдаю следующую картину...

Брат ожесточённо копает, орёт "Devil Driver" — "Digging up the corpses", и этот имбецил ещё и подпевает. И тут выходит бабуля (в прошлом переводчик, знает языков пять, английский, естественно, тоже). Ну, думаю, всё, щас бабулю кондратий хватит... Да не тут-то было! Она, посмотрев на брата, вслушавшись в текст, выдаёт: "Да не, внучок, любовника моего дед отсюда уже выкопал да за лесом похоронил, зря стараешься! "

Я чуть сигарету не съел...

* * *

Работала когда-то у нас одна эпичная женщина по имени Любовь. Во времена нашего с ней знакомства у нее было трое живущих с ней взрослых детей, несколько внуков и всегда беззаботный вид, что при ее пенсионном возрасте, весе глубоко за 100 и большой семье довольно-таки необычно.

У нас про Любу рассказы рассказывали. Вот один из них. Времена позднего СССР. Люба тогда была значительно моложе, но все ее дети уже были в наличии. Лето. Пошли бабоньки по тогдашней традиции прогуляться в обед по соседним магазинам. А в овощном персики в продажу выкинули, и даже не зеленые, спелые сладкие. Тетки персиков накупили и побрели на работу. Пришли, за свои столы уселись, Люба сумку с персиками к себе на спинку cвоего стула повесила. Посидела немного, достала персик и съела, потом еще один, еще, еще...

Одна из сослуживиц не выдержала, сказала:

— Люба, оставь хоть немного фруктов детям.

Детям нужна здоровая мать — отрезала Люба и доела все персики.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024