Вспоминаю своё детство летом в деревне. Я могла зайти в любой дом, и меня там кормили. Если я разбивала коленку, можно было не идти домой, ведь помогал первый увидевший меня человек. Я могла пойти на рыбалку с любым мужчиной, и он следил за мной, учил ловить рыбу. Доверие. Можно было поехать на ферму, где мне с удовольствием показывали животных. Меня звали незнакомые люди на дни рождения, свадьбы, похороны. Детей всегда угощали. Сейчас деревня опустела... люди не общаются. Тоскливо.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бабушка рассказала. Как-то она нашла в сарае своем крысиное гнездо. Родителей-крыс в нем не было. Зато там лежали 7 новорожденных крысят. Бабушка гнездо разорила, крысят всех утопила. На следующее утро, когда она вошла в сарай, ее там ждал "сюрприз": ровно 7 выложенных в ряд задушенных цыплят. Вот такая родительская месть.

* * *

В детстве у меня был друг Ромка. Наши мамы тоже дружили и ходили друг к другу в гости. Больше всего мне нравилось ходить к ним, потому что мамы сплетничали за чаем на кухне, а мы с Ромкой у них в гостиной играли в крабов. Да, в крабов. Там был паркет с небольшими красными пятнами от краски в нескольких местах. И игра заключалась в том, что мы на корточках ходили по кругу, а эти пятнышки были нашей едой. Так мы могли играть очень долго. Совсем без слов. Крабы ходят и едят. Всё. Любимая игра.

* * *

Так сложилось, что в универ по утрам меня отвозит на машине мой старший брат, который прямо-таки считает своим долгом проводить меня до самых дверей. И все бы ничего, если бы не его дурацкая привычка шлепать меня по заднице со словами: "До вечера, детка". На глазах у всех присутствующих.

Парень, 19 лет.

* * *

Вышла замуж и переехала с кошкой в дом к супругу. Моя породистая котейка, всю жизнь прожившая в квартире и до смерти боявшаяся улицы, познакомилась с котом мужа, откровенным беспородным обормотом с разодранным боевым ухом. Он, как мужчина, настойчиво взялся за ухаживания и повадился таскать ей то пойманных мышек, то птичек, то ещё какую-то дичь. Словом, сломалась моя леди через месяц, теперь на пару жрут добытый провиант, а во дворе все чаще раздаются шумы кошачьих разборок. Леди и бродяга, блин.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024