Недавно у меня в гостях был знакомый немец. И его очень удивил один маленький эпизод. Сидим мы с ним на кухне, пьем кофе, беседуем. Радио что-то бубнит. Вдруг теща вскрикивает и резко поднимает руку:
— Тихо, про погоду говорят, сколько градусов на улице!
Радио выдало свою цифирь, и тут немец подивился:
— А зачем вам температура в Москве (а мы живем от нее в 100 килиметрах), если у вас прямо за окном приделан свой такой хороший градусник?!!
Ну что тут скажешь, ну привыкли мы, что им там сверху виднее...
06 Dec 2009

Семейные истории ещё..



* * *

"... у знакомого был еще случай: снимал на камеру день рождения младшей сестры своей девушки. А там все чинно гости, торт, свечки, родители кружком — все дела... во время процесса ему приспичило извиняюсь пописать... Повесил камеру объективом вниз на шею и пошел в туалет, а REC выключить забыл... Потом ему было весьма неловко, когда они все это праздничное видео за семейным столом через недельку смотрели! "

* * *

Начало 90-х, раннее утро. Очередь автомобилей на укр\польской границе еле ползет.

Таких офигевших глаз на должностном лице я не видел ни до, ни после.

Пан таможенник сосчитал до 10 и взглянул еще раз.

На желтой автоцистерне, подкатившей с украинской стороны, огромными черными буквами значилось неприличное слово.

Наконец лицо вышло из ступора. "заврацать! Таке цось не може ездить польскими дрогами".

Ну откуда ему было знать, что СІРКА по-украински сера, хим элемент ископаемый на Львовщине и поставляемый панам по бартеру?

И откуда было знать серодобывателям, что ЦІПКА по-польски п%#да?

* * *

Наконец я сделала это: кинула горящую петарду в почтовый ящик (в свой пустой). Этот грохот был прекрасен. Сын был в восторге, а вот дочь, взяв меня за руку, сказала, чтобы больше так не хулиганила. Мечты должны сбываться!)

* * *

Как мой братец впервые пришел домой под градусом, а дома отец. Страшно.

Спьяну быстро обдумал план своих действий по предотвращению разборок.

Итак, все свои дома, мы с отцом сидим в зале, смотрим телек, вдруг слышим возню ключей в замке, свои: недостает только брата. Дверь открылась, слышен негромкий шум раздевания (была уже довольно холодная погода), хлопнула дверь ванной, шум воды, брата нет. Отец заинтересованно выглядывает в прихожую и видит там только валяющееся на полу пальто. Непорядок, он вопрошает в закрытую дверь ванной: "Женя! А почему пальто валяется на полу?!!", на что получает из-за дверей бодрый ответ: "Сейчас поставлю!".

Последовало мучительное осмысление ответа.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024