Наблюдение со стороны…
Дочь утром зычно отчитывает зятя, за то что пришел поздно с корпоратива сильно выпимши и со следами помады на рубашке. В это время внук пришел отпроситься погулять на улице с ребятами. Мать резко отшивает его, мол иди отсюда не до тебя. Огорошенный внук отходит в сторону, садится на детский стульчик и громко выдает: отец — пьяница и развратник, мать — истеричка… Как дальше жить?!
Немая сцена… Дочь потеряла дар речи. Я начинаю тихонько хихикать… В итоге нас с внуком выдворяют на улицу, а зять получает временную передышку, для придумывания версий…
По возвращению с прогулки в доме висел молчаливо свинцовый, но мир…
30 Jan 2018

Семейные истории ещё..

Анатолий


* * *

Байки МАРХИ

Учился у нас африканец Кай-Кай. Однажды, во время дружеских посиделок в общаге, великовозрастных детишек пробило на воспоминания о родителях. Когда треп постепенно утих, одна девица спросила: "Кай-Кай, а кто твои родители? "

— Мой папа сапожник.

Народ сидел открыв рты. Прикиньте сколько стоит обучение для иностранцев в архитектурном институте. И это доступно детям сапожников с Берега Слоновой Кости? После минуты молчания Кай-Кай добавил: "У него обувная фабрика во Фритауне".

* * *

Как вырастить Снегурочку (в продолжение к новогодним историям).

Как встретились мои родители я уже давно знаю, но почему они решили пожениться навсегда останется для меня загадкой. Отец — высокий широкоплечий боксер, любимец (и любитель) женщин и маленькая хрупкая красавица-мама, которая макушкой не достает ему до плеча

* * *

Начиталась тут вас... Муж пришел с работы — плита идеально чиста. Еды нет. Глаза выпучил. Долго смотрел в холодильник, он же дрессированный, знает, что еда может быть и там, спрятанная в кастрюле! А там ничего нет, кроме йогурта и творожков. Я аж дыхание затаила: есть картошка, можно сварить с тушенкой, есть яйца, ветчина и помидоры, можно такой омлет зае... Нет, нет и еще раз нет! Вышел в магазин, вернулся с пивом и чипсами. Сидит за компом. Не получилось заставить мужика приготовить...

* * *

Сидим, смотрим "Голос", чувак поет, очень высоко и мощно. Я вполголоса, не открывая рта, пытаюсь проверить — возьму ли вот эту ноту заковыристую. Нет, не получается, даже фальцетом пару тонов не дотягиваю.

Сын:

— Что это было? Кажется, собака где-то воет.

Жена:

— Нет, это папа поет.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024