Мультяшный гоблин

"Что нужно, чтобы отсеять 90% симпатичных лиц иного пола?

Всего два теста при знакомстве:

— на отсутствие вредных привычек

— и на приличное воспитание.

10% оставшихся отсеят тебя сами по своим критериям".

На дворе — кризисные 90-е. В моём студенческом кармане ничего кроме повышенной стипендии, а значит "гуляет ветер", а у меня есть Мечта — накопить себе на компьютер хоть самый старенький, хоть ЕС 1840 (без жёсткого диска, но с 512 кБ оперативной памяти! Студенческий шик!)

И в сей напряжённый жизненный период (как всегда, наверное, не вовремя) меня посетила Любовь. Девушка была дивной, волшебной, сказочной красоты (и при этом ещё и со вкусом одевалась и красилась!) Была, правда, одна проблема — мадемуазель была из очень хорошей семьи, а, значит, мне предстояло сдать строжайший тест на приличное воспитание.

Все мои финансовые запасы брошены на покупку двух билетов в театр (прощай Мечта о Компьютере!), всё оставшееся, в наличном виде, заботливо положено в кошелёк, ожидая посещения театрального буфета.

Разгромный вечер начался прямо у дверей театра, в первый же миг встречи: "Ты без Цветов? " (её прелестные брови уже нахмурены). Вопрос сразу вернул меня с небес на землю (тест я явно проваливал и мой позор сверху припорашивал мокрый снежок).

Пока я восстанавливал способность разговаривать, моя Дама покосилась в театральную программку, заскучала и протянула: "Это тульская труппа? Я думала ты меня на гастроли московского театра пригласил... У Этих ничего интересного быть не может" ("фи", — прозвучало в её тоне, окончательно раздавливая Любовь...: "ПростоФИля... ")

Антракт наступил спасительно быстро и я повёл свою прекрасную Леди в кафе. Осмотрев обстановку сего заведения она сказала: "О, как всё бедненько-то... " и перевела глаза на мой открытый кошелёк, так что я понял, что "бедненько" относилось и к нему тоже. Помню только как мы очень долго ели пирожные, которые впервые в моей жизни были совершенно несъедобными.

Весь второй акт я уже мечтал только о том, чтобы отдать её с рук на руки родителям, но мой истинный позор был ещё впереди.

У выхода из театра она поинтересовалась тем, вызвал ли я заблаговременно такси? Как его вызвать в эпоху предшествовавшую массовому появлению мобильных телефонов мне было совершенно непонятно. Наверное, я как истинный джентльмен, должен был приехать к театру на собственном авто... Пришлось нам с позором проехать пяток остановок на троллейбусе. Мне и без слов было понятно, что тест на приличное воспитание я не сдал...

Дверь открыла её очень красивая мама: "Как Вы задержались! Видно долго гуляли под снегопадом! Эх, молодость, романтика! "Из комнаты уже звучал голос её папы, который интересовался тем, как я прогулял их Ценность и не помял ли по дороге.

В этот момент телевизор из комнаты выдал начало забавного диснеевского мультфильма: "Вот он самый страшный Гоблин в нашем Лесу! У него всегда плохое настроение, а сегодня — Особенно плохое! Поэтому мы побоимся идти напрямую через Лес, так чтобы ни в коем случае не встретиться там с нашим страшным Гоблином! "Впервые за весь вечер лицо моей партнёрши озарила по-детски добрая и волшебно-счастливая улыбка, с которой она и "рванула" к телевизору, оставив меня в коридоре со своей мамой и появляющимся из комнаты папой.

Приняв улыбку дочери на мой счёт её отец сказал: "Ну-с, молодой человек, вижу у Вас очевидные успехи! "

Я предпочёл пролепетать ответ на его первый вопрос, что-то вида: "Ценность вернул в целости и сохранности, даже пылинки сдувать боялся" — и ретировался под понимающий взгляд папы и недоуменный — мамы.

P. S. Мужчина, конечно же, должен дарить цветы, водить в театр, вкусно кормить и возить свою даму на такси... Хотя бывает проще показать любимый мультфильм. Хотя нет... Проще, наверное, быстренько вернуть Ценность родителям. Пусть воспитывают и дальше.

30 Oct 2012

Учебные истории ещё..

Адам


* * *

Учусь я в университете и живу соответственно в общаге. На моем этаже напротив лифта вход на этаж (метра полтора шириной), рядом стена. Возвращаюсь я как-то к себе, поднимаюсь на свой этаж вижу картину: в полуметре от входа на этаж по стене распластался студент, по виду первокурсник, пьяный как студент:), в общем лежит он на стене, руки раскинуты, щекой к стене прижался, взгляд невидящий и повторяет: — Здесь была дверь, ну где-то здесь точно была дверь...

* * *

Конфетное образование

То, что на компьютерных курсах работаю, говорить, наверное, уже не обязательно. Все здесь это уже знают.

Итак. Сидела у меня здоровенная группа (17-18 чел. , не помню, много). И на первом занятии я предложил пошевелить мозгами и тому, кто даст решение на сложный вопрос я пообещал конфету.

Перст

* * *

Знакомый профессор в махровые советские годы ездил в Баку проверять, как на юрфаке читают уголовное право. Лекция проверяемого преподавателя началась необычно. Он сразу обратился к студентам:

— Вот ты, ты, ты знаешь, что такое презумпция?

— Нэт..

— А ты?

— Нэт…

Лектор: А вот я – знаю!

Дальше следует интересная лекция. После нее проверяющий профессор интересуется у лектора: "Скажите, пожалуйста, все было очень хорошо, но что это за такое странное начало? "

— Как что? В названии стоит – "проблэмная лекция"! Вот я и указал, что есть проблэма!

* * *

из жизни физтеха.

В каком году было дело не скажу, что бы не лишили Диплома!

К нам на курс попали много армейцев, и вот стали они сильно Мохать Госа по Физике. Решили сделать вот такую Вещь. Индукционный приемо-передатчик. По чердаку учебного Корпуса, где мы должны были писать Гос, протянули проволочную петлю, концы спустили в комнату дружественного Препа. Там разместили оборудование: Усилитель Мощности и кассетную деку.

Когда нас всех запустили в комнаты и раздали варианты, то все кто были в Теме процесса, пеерписали свой вариант, закатали в бумажку камень и выбросили в форточки.

Внизу ходили ребята и эти малявы собирали, после чего отнесли в спец комнату в общаге, где "головастики" все обрешали и надиктовали на кассету.

Кассета спустя 2,5 часа была доставлена в "аппаратную" и началась радиотрансляция.

Прикол в том, что подобную трансляцию невозможно зафиксить из рядом находящихся частей радиоразведки.

Я "решил" 3 задачи, а мог и все 4.

Жалко, но интересно вышло!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024