Вспомнилось вот из розового школьного детства. Класс 5-й что ли.

Пришли с приятелем Генкой, по кличке Гунн, поздним вечером к школе. Надо было испытать рогатки улучшенной системы на новой тугой медицинской резине. А еще проверить – как они стреляют не обычными шариками с подшипников, а кусочками твёрдого сплава из победита, для резцов наверное. Тогда же кругом заводы были, производство – то капсюлей где натырим, то карбиду принесем.

Место было тихое, школа деревьями обсажена, сторожей не было.

И в наши бошки не пришло ничего умнее, как взять и перебить все окна в школе. Все 30 окон.

Ну перебить громко сказано, не кирпичами же швыряли. В каждом окне, без особого шума, а с лёгким дзиньком, сделали по аккуратному почти пулевому отверстию, а где и по два. И очень гордые собой пошли домой, обсуждая — а пробило бы тройные стекла, если бы такие в школе стояли.

Утром в школе начался страшный кипеж и шмон, собрали общешкольную линейку, выстроили все классы и директриса долго орала, что она уже знает кто это сделал, но чтобы эти мерзавцы сами вышли из строя, если они мужчины и т. п.

Мы с Гунном переглянулись и поняли, что если хотя бы заикнемся кому о вчерашних подвигах, то мигом вылетим из школы с треском.

Рогатки были заныканы как библиотека Ивана Грозного.

Ума и страха хватило не хвастаться.

Неделю мы ходили ниже травы, тише воды. Поправили успеваемость.

А потом притащили откуда-то мощное магнето и пошли на пруды бить током лягушек.

11 Dec 2011

Детские истории ещё..

Алан


* * *

Играется Алёна (4-х лет отроду) с бабушкой мячиком.

Бабушка (наверное, на всякий случай) говорит:

— Осторожнее, не выбей мне зубы!

Бабушка, они же у Вас всё-равно выпадут!

Первой "выпала" бабушка...

* * *

— Миша, тебе сегодня что задали?

— По чтению — сказку одну прочитать.

— Ну и почему ты её не читаешь?

— Что-то не хочется.

— И что? Папа должен дать тебе магический подзатыльник, чтоб захотелось?

— Недолго тебе осталось, злобный колдун! !

— Чего-чего?

— Да ничего. Это я тебе сказку читаю.

* * *

Собрались мы как-то семьями на пикничок, с детьми. Шашлыки, водочка, пиво, ну и естественно разговоры на разные темы. Кто-то начал рассказывать про Венецию, как у них там на лодках плавают. И тут в разговор взрослых вмешивается шестилетний сынок из одной семьи. С умным видом он подсказывает: — Эти лодки называются гондоны.... Возникает неловкая тишина и все вот-вот взорвутся от смеха. Его мамаша поправляет:

— Женечка, правильно они называются гондолы. — А вот и нет, папа недавно когда увидел соседа дядю Мишу сказал, опять этот гондон поплыл... Тут уже все не выдержали и стали "ржать". Ну а папочка от мамочки схлопотал затрещину, что при сыне балуется такими словечками.

* * *

Устами младенца...

Этим летом, по "России" была передача "Беби бунт", о проблемах со школами и детскими садами. В частности, был сюжет, где чиновники некой государственной организации отобрали у детей садик, и сделали там свою контору. Возмущению родителей нет предела, но ничего не поделаешь.

Журналист задаёт вопрос воспитаннику этого садика:

— Как ты относишься к этой ситуации, к тому, что у вас садика не будет?

— Обиделся я!

— И на кого ты обиделся?

— (максимально взросло) На этих людей, из государства! Они бы ещё школу отобрали, и сделали там... ДВОРЕЦ ПРЕЗИДЕНТА! А в туалете там... КОМНАТУ ДЛЯ ДОПРОСОВ!

... Вот такие представления у детей о дворце президента, и том, чем там занимаются!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024