Пропал у меня инет. Звоню, так сказать, в группу поддержки, мол, дяденьки-интернетчики, кобздец и абдуценс — связи нет!
— Очень хорошо, — ласково согласился приятный мужской голос и что-то нечленораздельно-матерное простонал в сторону. — Очень хорошо, — четко и раздельно (так обычно говорят с умственно-отсталыми) повторил он, взяв себя в руки, — Проверьте, пожалуйста, кабель подключен? Точно подключен?
Тогда проверим настройки. Какой виндоуз у вас стоит?
Я:
—... э-э-э...
Тихий стон в сторону и совсем уж ласково и внятно:
— Может быть 98? Или ХР? Припомните, пожалуйста!
Я:
—... э-э-э... вообще-то у меня линукс.
Тишина. Дую в трубку, стучу пальцем, повторяю "алло! алло! "
Через две минуты бодрой скороговоркой:
— Отлично, девушка, мы поищем специалиста и на неделе обязательно с вами что-нибудь сделаем!
??????
27 Jul 2011

Женские истории ещё..

Александр


* * *

У меня знакомая так встала на Гагарина. Звонит — стою 20 минут, никто не помогает, помоги оттолкать на обочину. Я ей — ты в чём одета? Она — джинсы, куртка, топик. Я ей — снимай куртку и вставай сзади типа толкать машину, уж не постыдись, нагнись слегка, сразу набежит куча мужиков.

Что вы думаете?

Через ТРИ минуты звонок: отбой, уже на обочине и ремонтируют.

* * *

Мама моей знакомой полвека назад поехала поступать из глубинки в ростовский университет, в соответствующем очень юном возрасте. Не помню уж зачем она остановилась по пути в Таганроге, как тогда часто водилось почти без денег, но с билетом – в Ростове её встречала родня. Погуляв по пыльному Таганрогу весь день, уже под вечер в местном автобусе

* * *

У тёти Веры очень молодой, звучный голос – южанка. Сегодня звонил ей в Ростов-на-Дону поздравить с днём рождения. Заметил, что чудный голос её, памятный с детства, стал с годами почти девичьим. 18-летие ей отпраздновать не получилось – оно пришлось на 22 июня 1941 года.

Красивая была девушка, судя по старинным фотографиям. Такой и осталась – на всех красивых девушек парней её поколения не хватило. Всю жизнь она одна. Но сохранила живой ум и чувство юмора, со мной по телефону говорила о чём угодно, но только не о своих болячках. Рассказала, что утром ей позвонил по ошибке какой-то парень, разговорился, пытался познакомиться. "А вы знаете, у меня сегодня день рождения" — сказала она

– "Да?! Так может отметим? " — "Да пожалуйста! Только знаете, сегодня мне исполнилось 88…"

* * *

В сельском клубе (глубинка Приморья) недавно назначенная после института заведующая пытается выгнать случайно зашедшего пьяного:

— Мужчина! Покинте помещение!

Тот не уходит. Один из парней-посетителей:

— Валерия Николаевна! Он кроме мата ничего не понимает!

Она решительно подходит к пьяному:

— Товарищ мужчина! Я вам русским матом говорю! Выйдите на крыльцо, пожалуйста!

Мужик офигивает, разворачивается и выходит.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024