Дивный эпизод из воспоминаний Феликса Чуева.
Однажды Саянов бросил пить. Грустно сообщил об этом в компании. Объяснил тем, что накануне увидел на Литейном слонов. Даже не чертей! Слонов! Надо завязывать.
Приятели посочувствовали и продолжили возлияния. А он с горя стал читать газету. И вдруг заорал:
— Ааа! Наливайте, скорей наливайте!
Ему попалась заметка о том, что вчера в Ленинград привезли индийских слонов и вели их по улицам в зоопарк.
07 Nov 2022

Истории о животных ещё..

Татьяна Мэй


* * *

Посетил в выходные своего наставника, он на пенсии уже год, но общались мы за это время только по телефону. Согласовали встречу, он сегодня дома один.

Приезжаю, выходит он на встречу и с ним огромный черный кот. Поджарый высокий с длинными ногами, походка как у черной пантеры, с наглой и противной мордой.

Первое искреннее желание было зарядить с ноги коту по морде.

Хозяин говорит:

— Разувайся, обувь на верхнюю полку в шкафчик, а ветровку повыше повесь.

Уточняю:

— С обувью понятно, что с одеждой может быть не так?

— Кот вешается, и своим весом отрывает петельку на одежде. Понимаешь, он тонко чувствует симпатию и антипатию.

Прошли на кухню, посидели, как положено. Мне не дает покоя тема кота.

— Как ты кота переносишь?

— Да это внучка привела кота. Он уже с балкона падал два раза. У нас четвертый этаж. Первый раз за бабочкой прыгнул, второй за пролетающей ласточкой. Оба раза возвращался невредимым.

— Ну и что дальше…

Дальше, внучка сказала, что я буду следующим кто ласточек будет ловить….

* * *

Моя подружка Света года два назад завела себе блоху. Ну как блоху. Говорит, что собаку, но не похожа. Мелкое, на дрожащих лапках, с клочками серо-черной шерсти там и сям на розовенький кожице. С глазами навыкате. С кривыми зубами в количестве трёх штук.

Подобрала в луже, где эта мышь собиралась умирать. Согрела, отмыла, накормила. Свозила к

* * *

Был у нас алабай. Грозный и серьёзный. Признавал только семью.

Гуляли, как обычно, за деревней. Нашёл в сугробе котёнка. Принесли домой. Алабай нянчился с ним. Особенно мило и аккуратно носил его в зубах. Вырос огромный котяра, и алабай всё равно носил его за шкирку. Тащит в зубах, кот по земле волочится. И пёс лапы широко расставляет, чтобы не наступить на друга. Всегда вместе были.

* * *

Недавно в квартиру через стенку въехали новые соседи, и мы с парнем стали слышать, как они кричат что-то вроде "анус", громко так. Не могли понять, думали, что слышится, прилипали к стене, пытаясь разобрать. Позже парень увидел у них в окне кота и предположил, что это его кличка. Мы посмеялись. Ну не может же быть такого, бред какой-то. Но этот зов периодически повторялся, иногда сопровождаясь бранью. Так мы решили купить тортик и пойти всё-таки на разведку, знакомиться. С порога всё и стало понятно, когда жена представилась сама, потом мужа. "А вон тот рыжий убогий засранец — это Ангус". Ангус! АНГУС!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024