— Жена листала контакты в моём телефоне. Нашла "[м]ляди 1" и "[м]ляди 2". Набрала. По первому ответила управляйка, по второму налоговая.
15 Mar 2019

Семейные истории ещё..

Дама


* * *

АХ, ЭТА СВАДЬБА...

==

1990й, последний курс, готовились к диплому, времени свободного много, один из одногруппников подкинул идейку: сходить на чужую свадьбу, на халяву побухать, познакомиться с девчонками, а там уж как получится... Мол, он сам так почти каждые выходные делает. А второй одногруппник тоже необходим, он старше нас,

* * *

В детстве очень не любила рассказывать о своих родителях. Дело в том, что они разведены, и у каждого своя семья. Но папина жена и мамин муж были раньше женаты. Они поменялись местами! Никто не понимал и шутил, что они свингеры, а я плакала.

* * *

"По потребности в любви старики приближаются к детям"

Владимир Леви (цитата по памяти)

Не смешно. Просто кусочек жизни. И посвящается Дню Влюблённых.

Знаете, я понимаю Штирлица. Не того, которого, к моему большому сожалению, превратили в героя анекдотов, а мудрого усталого человека, который в спокойную грустную минуту произносит:

* * *

Ещё до ЗАГСа в день моей свадьбы мне позвонила бабушка, чтобы поздравить, и рассказала замечательную историю. Когда они с дедушкой расписались, сразу же после этого дедушка вместо того, чтобы поцеловать невесту, пожал ей руку. Видимо, сказалось то, что все при Советском Союзе были товарищами. Меня это так повеселило, что на своей свадьбе в ЗАГСе сделала то же самое с мужем. Похоже, именно так зарождаются семейные традиции.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024