У сорокалетнего школьного учителя нашли неоперабельный рак и дали ему год жизни. Учитель был крепких англосаксонских кровей и сурово озаботился одним: как бы обеспечить жену и дочерей, остающихся без всяких средств к существованию...

Он преподавал язык и литературу и не сумел придумать лучшего способа заработать сносную сумму, как попробовать написать роман. И такой роман, чтоб его хорошо читали — раскупали. Читателей он представлял в виде своих учеников и их родителей. И героев представлял в таком же духе. Жизнь он представлял только в объеме родной рабочей окраины.

Дело было новым, он втянулся и увлёкся. Срок поджимал. Он спешно и отчаянно овладевал ремеслом. Высокая литература его не интересовала. Его интересовало завещать авторское право семье: на что жить.

И к концу своего года Энтони Бёрджес завершил свой роман "Заводной апельсин". Миллион был срублен! В культовом фильме сыграл юный Малькольм Мак-Дауэлл. Шпана надела котелки и стала спрашивать в барах молоко. Книгу перевели на полста языков.

Не свой от удачи и выполненного долга Бёрджес хорошо выпил и отправился к врачу. Врач посмотрел снимки, полистал историю болезни и вылупил глаза: рака не было. Бёрджес выздоровел.

Он стал писателем и написал более 50 книг

17 May 2021

Медицинские истории ещё..

Без имени


* * *

— я хоть и близко не учёный, но начинаю подозревать, что именно витамин B12 отвечает за ментальную стабильность

— проще говоря, не даёт человеку стать [бах]нутым

— а почему именно этот?

а именно B12 веганы никогда не смогут получить из растительной пищи

* * *

Из комментариев к статье о напечатанной на биопринтере поджелудочной железе:

KU: еще лет 20 продержаться и можно будет напечатанные органы вставлять вместо износившихся, кроме мозга...)

XENOS WIGHT: Многим бы и мозг вставить не помешало, хотя бы напечатанный: )

* * *

На цикле по кожвену рассказывали, как в нынешние времена легко заразиться сифилисом. Одним из примеров был парень, который подцепил данную болезнь, в клубе от девушки, с которой поцеловался. Это был его ПЕРВЫЙ в жизни поцелуй. Даже не ceкс, всего лишь поцелуй... +100 к фарту.

* * *

Устроилась я на работу после медколледжа в реанимацию, и примерно спустя неделю поступает парень после ДТП. Первые дни мы боролись за его жизнь, никто не верил, что он выкарабкается. Куча капельниц, трахеостома, вечная санация и выполнение всех назначений. И вот настал день, когда он очнулся! Ведь это был мой первый пациент, который вышел из комы! Убрали трахеостому, и вот его первые слова после месяца молчания… Вы думаете, это слова благодарности? Нет! Он попросил СИГАРЕТКУ!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024