Примерно во вторник-среду увидела в хозяйственном мужика, который буквально бегом влетел в магазин и громко с порога сказал: "Мне нужен перфоратор". Написала об этом пост в соцсети. Первый же комментарий: "Ну, и куда он торопился, до субботы ещё уйма времени!".
25 Apr 2023

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

В чем отличие бизнеса от карьеры?

Карьера — это профессия.

Ты постепенно учишься, набиваешь навыки, быстрее и точнее, качественнее что-то делаешь и растёшь в этой узкой специализации.

Знания необходимые для роста в профессии при желании находятся в открытом доступе, каждый желающий может потратить время и научиться. Потратить время

* * *

Небольшой магазинчик в Силиконой Долине, который держали иорданцы полюбили русские еврейской национальности, другой подобный магазин — иранский был больше для кавказцев – тархан, шашлык, пряности, а в иорданском квашенная капуста, соленые огурцы. Закупаюсь вечерком у иорданцев (сейчас их уже купила русская/украинская пара) набрал целую сумку, 50 долларов, даю кредитку, продавщица чиркает не проходит, чиркает второй раз, третий – нет. Ладно, говорит, потом зайдете заплатите. Ушёл.

Рассказываю казус знакомой девушке.

– Пойдешь? – спрашивает.

— Конечно, мой магазин, что ж полсотни украсть что ли?

Но как, на грех, на этой недели не выбрался, на следующей тоже.

Наконец новый шопинг, пакую свою пайку, плачу и говорю, кстати, я вам еще полтинник задолжал.

– Да? где? Чего? Когда?

– Нет уж пожалуйста проверьте, все у нас с вами было, было...

Проверяют — ах, да нашли. Ну, так это мы вам должны, электроника то сработала, но экран не засветился, и с вас взяли трижды ту же сумму, так что вот возьмите назад стольник.

О, так прекрасно! Карта у нас с женой-то общая, а наличка – это уже моя заначка. Так я еще и в плюсе оказался.

* * *

Мы купили махонькую дачку в СНТ, в заколдованном еловом лесу, на берегу лесной речки. А в речке – кувшинки. Волшебнее места для меня, живущей в мире грёз, книг, и стихов, и представить невозможно. Проблема вот только была в том, что муж деньги на дачку считал выброшенными на ветер, и категорически не желал заниматься ее благоустройством. А участочек

* * *

Есть на нашей улице где я живу отделение почты, а рядом через десять метров банк. Двери совсем рядом с друг другом. В общем, нужно посылку отправить — добро пожаловать, комуналку оплатить — велком в соседнюю дверь. Вроде все просто.

Это я так думал. Нужно мне было сегодня с утра заказное письмо получить. Угадайте куда я пошел? На почту конечно! Логика? Вот!

Я уже привык, что на почте обязательно в очереди найдутся те, кому лотерейный билетик надо купить, за мобильник заплатить или купить тушенки с макаронами (ну вот такая у нас почта).

Отстоял я наконец-то всю очередь с этим безобразием и приготовил уже паспорт для предъявления, как вдруг передо мной в окошке появляется табличка "Длительная операция, очередь не занимать".

Возле окошка какой-то мил человек занимается какими-то денежными переводами. Моя первая мысль была — а не перепутал ли я двери при входе?

Сказать, что я был немного смущен и слегка обескуражен это значит ничего не сказать. Я в этот момент мысленно просклонял по маме и бабушке всех родственников этого уважаемого гражданина, которому денежный перевод пришло в голову сделать именно на почте, а не в соседнем заведении.

Не стал я дальше конечно стоять... Завтра схожу что ли. ..

P. S. А может в банк зайти письмо забрать надо было?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024