Почитываю тут истории из архива, увидел историю №2 от 6.11.2003 (которая про слово "дристать"). И вспомнил, как это было у меня в пятом классе. Не так грубо, правда, но класс я тогда позабавил...
Урок русского языка. Решила учительница затронуть вопросы этимологии — грубо говоря, откуда какое слово взялось.
По этой причине меня просят назвать глагол, связанный со словом "метель". Сейчас-то уже точную формулировку вопроса не назову, но речь шла не об однокоренных (по-моему, тогда я как раз о корнях в первую очередь и подумал). От меня ждали слова "мести" (ну, то есть что делает метель — метёт). Но ответ у меня был намного оригинальнее — отМЕТЕЛИть.
Одноклассникам очень понравилось...
19 Oct 2018

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

После летних каникул в классе пятом одна девочка рассказывала нам, что ребята играли и попали камнем по спине, теперь немного болит. В шестом — показывала несильно искривлённый позвоночник. В седьмом — рассказывала, что ходит на иглоукалывание и ещё какие-то процедуры. В восьмом классе у неё появился небольшой горбик, но над ней никто не смеялся. В девятом классе был горб. После девятого класса только одна клиника России взялась её оперировать. Тем же летом мы всем классом собрались на её похоронах.

* * *

Приятно было в детстве, вернуться после целого дня игр с другом, домой. Где бабушка закармливала голодного тебя на убой и отправляла в ванну, она отмывала исцарапанное тело до скрипа жёсткой мочалкой, заворачивала в горячее полотенце и надевала тёплую пижаму. А потом можно подняться к старшему брату с печеньем и молоком и вместе посмотреть ужастики. Уже ровно 10 лет, как этот волшебный ритуал нарушен. Но слышишь, ба, я обещаю, у моих внуков будет такая же классная бабушка, как была у меня)

* * *

У меня рыжие волосы. Сейчас уже больше медные, а в детстве были золотые, почти оранжевые. Как я завидовала девочкам с обычными, русыми волосами! Меня никто не гнобил, не обижал, но внутри я свой цвет ненавидела. И выросла бы я с жуткими комплексами из-за ничего, если бы не моя первая учительница в школе. Она назвала меня "девочкой-солнцем", "золотой девочкой" и говорила, какие у меня волосы шикарные. К классу шестому почти все одноклассницы красились в рыжий: D

* * *

Подруга старше меня на 4 года. Обе мы не замужем. Когда я сижу и ною, что все мои одноклассницы выходят замуж и рожают детей. Она говорит не переживай мои одноклассницы уже все разводятся!

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024