Как известно, невыспавшийся человек не способен адекватно оценивать, что он говорит. Однажды был у меня тяжелый вечер — 1,5 суток на рабочем месте без сна и намека на отдых. Захожу в магазинчик с целью купить что-нибудь съедобное и спрашиваю у симпатичной продавщицы: "Девушка, у Вас яйца есть?" На что получаю ответ, от который еще хлеще вопроса: "Молодой человек, яйца есть у Вас, а у меня они даже в продаже не имеются." После этого весь контуженый пошел в магазин самообслуживания(там разговаривать ни с кем не надо) Набрав продуктов на неделю вперед выкладываю их перед кассой на ленту, положив помидоры в самом конце(чтобы при укладке в пакет не помялись), сразу за мной какая-то парочка заваливает ленту всякой гадостью. Кассир спрашивает: "Ваши продукты где заканчиваются?" В обход воспаленного мозга отвечаю бодрым голосом: "Мне по самые помидоры!" Когда догнал смысл своих реплик, долго смеялся.
24 Apr 2008

Медицинские истории ещё..



* * *

НАДРЕЗ

В субботу сбагрили сына бабушке и желая хоть как-то использовать свободу передвижений, отправились под вечер с женой в парк Кузьминки. Просто, чтоб дойти в темноте до озера, да и поехать домой с чувством хоть как-то использованной свободы.

Подошли к мостику, под которым одно озеро водопадом впадает в другое.

Смотрим возле

* * *

У моих родных всегда с фантазией было всё в порядке. Но больше всего запомнилась бабушка. Она придумывала всякие интересности, чтобы нас, маленьких, удивить. Однажды поразвешивала черешни на яблоню и сказала, что впервые они там выросли. А еще рассыпала как-то по двору конфеты и с удивлением в голосе сообщила нам, что прошел конфетный дождь. Вот это было чудо! Сейчас думаю о том, что тоже буду что-то подобное для своих будущих детей делать)

* * *

Некоторые люди думают только о себе. "Мне хорошо, и ладно, а остальные, пусть, как- нибудь".

Вчера подошел к окну. Перед домом было припарковано много машин, -оставался только узкий проезд.

Подъезжает еще один автомобиль, и водитель ставит его прямо в этом проезде. И уходит. Напрочь перегородил дорогу.

Я возмутился. Пришел на кухню, взял в холодильнике яйцо и запустил им с балкона в эту машину. С первого раза не попал. Об капот разбилось только третье яйцо.

Вернулся в зал, и с некоторой опаской рассказал все сыновьям. Частенько, после моих выходок, они интересуются – когда я повзрослею.

На этот раз старший укорил меня: "Ну, вот, а меня не позвал". ..

Младший поинтересовался: "А в холодильнике еще яйца есть"?

* * *

Кажется, импортный туризм начинает загибаться. А жаль. Всё-таки и мы больше узнавали об окружающих, и они о нас. Сцена из Испании. После посещения Фигераса (музей-театр Дали) предлагалось заехать в винный погребок, где впаривались туристам вино по почти халявным ценам и всякая сопутствующая мелочь, включая, между прочим, обалденную колбасу. Но заманухой является бесплатная дегустация. Причём режим дегустации самый благоприятный: на входе даётся стаканчик (на 25 гр. , но если знать...) и полчаса на "разграбление" где-то 20 бочек с вином. И при этом всем наклеивается на грудь номер автобуса. А зачем? А опыт — сын ошибок трудных. До этого как только наши соотечественники в относительно массовом порядке стали покорять Испанию, это шоу начало поразительно одинаково заканчиваться: через час после начала дегустации под винными бочками валяются три-четыре полутрупа и рядом стонут несколько гидов. Понятно, что у них в автобусе кого-то не хватает. Но кто тут свой? Нет, если знать, что эта пьянь из моего автобуса, то пересчитав присутствующих в автобусе, можно выяснить и фамилию и отель, и где выгружать тело, но кто мой? А за вино Испании спасибо. Долго в супермаркетах обнаруживал "своих" людей, ищущих "Риоху".

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024