Возрастные изменения, вот и вся причина. Моя прабабка посчитала как-то очень уместным мне, трехлетней, начать рассказывать, что она умрет, ей выроют ямку, забросают землей... Матери говорила, для того, чтобы я ее пожалела, или начала просить не умирать. А я возьми и заинтересуйся таким действом настолько, что неделю по утрам к ней прибегала с вопросом "а ты когда умрешь? "
29 Dec 2017

Детские истории ещё..

Дама


* * *

Двое детей разговаривают:

— Мой папа работает по двенадцать часов в день, чтобы я мог иметь уютный дом и хорошую одежду. Моя мама проводит целый день, убирая и готовя еду для меня, но я не могу избавиться от чувства тревоги.

— Но почему? Ты же живёшь как в сказке!

— Ну, а если они попытаются сбежать?

* * *

Навеяло историей от 02 июня 2004 про обезьянку, [мав]ра и ребенка в метро.

Сидим с семьёй на пляже на Черном море, живём в Сочи, дело обычное. Сын (9 лет) и дочь (3.5 года ) плещутся в воде. Из-за косы выходит парочка чернокожих в нарядах своего дикого племени и молча куда-то по своим туземским делам двигаются по пляжу в даль. Дети с интересом за ними наблюдают. А так как мы жители местные, то любим ходить на дикие пляжи где народу поменьше а места побольше и представителей этой расы дети видят в основном из далека. Тут появляется третий персонаж из чернокожей банды в пальмовых юбках, видимо отстал по пути, и что-то кричит в след своим соплеменникам...

Удивлению дочери не было предела, с криком — мам, мам смотри! Они РАЗГОВАРИВАЮТ!! — она выскочила из воды... сквозь смех и слезы пришлось объяснить дочке, что это такие же люди как и мы, только цветом кожи отличаются.

* * *

Как - то с сыном (в ту пру ему было 2 года) были в гостях на даче. Перед выездом говорю ему: "сходи, покакай на дорожку"... ну, он и сходил... прямо посреди одной из тропинок в саду.

А что, инструкция выполнена чётко. Не придерёшься))

* * *

Я пошел в школу с 6 лет. Все время думал, что я вундеркинд. Но, как выяснилось, (потом мама сказала) до детсада была грязь, а до школы – асфальт и я мог сам ходить.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024