Aмериканцы возмущены тем, что украинские военные носят жёлто-голубые ленточки — символ синдрома Дауна. К примеру, в газете "Нью-Йорк пост" американка Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по этому поводу: "Украинские военные носят цвета, которые во всём мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Жёлтый и голубой — это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют жёлто-голубые сочетания незаконно! "
27 Feb 2015

Истории о животных ещё..



* * *

"Мужчина – это случайно выживший мальчик. "

Во избежание чего-то там, будем считать, что история придумана, не является руководством к изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) и направлена на то, чтобы уберечь подрастающее поколение от минно-взрывных травм и совершения прочих глупостей. Ну и до кучи — все имена вымышлены, а совпадения

* * *

Когда нашему сыну было 2-3 года, он периодически начинал говорить писклявым голосом и вести себя жеманно. Объяснял нам: "Я — Лиза". Рассказывал, что живёт под журнальным столом. Иногда ему эта Лиза якобы звонила, он отвечал по импровизированному телефону, смеялся в ответ, а мы умилялись этой забаве. Но потом визиты "Лизы" учащались, и нас это начинало откровенно напрягать.

Когда мальчику было ближе к четырем годам, мы переехали за 5000 км от того места, где жили. Работа, детский сад, новые хлопоты — из нашей жизни исчезла "Лиза". Мы с мужем тайно посмеялись и забыли.

По прошествии года, сыну было уже пять, подходит к нам наш мальчик со знакомой и давно забытой улыбкой на лице и говорит так пискляво: "Привет!" Мы в ужасе в душе спрашиваем: "Ты кто?" А он так спокойно: "Я — Лиза!" Муж, придя в себя:

— А ты где была?

— Я болела... — невозмутимо писклявым голосом ответил наш мальчик.

Больше этого не повторялось, сыну 10 лет, но мы до сих пор об этом вспоминаем с той же истерикой, которая нас охватила тогда, в последний визит "Лизы".

* * *

И вновь про общагу...

Жили нас четверо, комната с балконом и соответственно с балконной дверью, но форточки не было. Зима, в комнате душно, за окном пурга и мороз. Одному из нас захотелось немного проветрить помещение, он встал и приоткрыл балконную дверь. Тот, кто спал ближе к балкону встал и её закрыл (холодно же!). Первый из принципа встал и опять приоткрыл, второй не менее из принципа закрыл... Закончилось тем, что первый встал и ВООБЩЕ снял дверь с петель и положил её себе под кровать. Представляете, пурга в комнате, мы трое возмущались, но вылезти из под одеяла никто не смог! Почувствовали себя замерзающими мамонтами и как-то забылись сном. Утром пришлось вставать на лекцию, картина такая — на полкомнаты сугроб, спящий возле балкона припорошен снегом и не реагирует на внешние раздражители... еле оживили, правда без стакана водки не обошлось (заняли у девчонок из соседней комнаты). Вот придурки были тогда, а вспомнить интересно!

* * *

Думаю, почти каждый человек встречался с понятием "соулмейт". Или же родственная душа. Я никогда в такое не верила. Но я встретила такого человека. Болеем в одно и тоже время, говорим один вещи, думаем об одинаковом. И вот я снова заболела. Звонок, его голос: "Слушай, я вот до встречи с тобой вообще почти не болел. Задолбала уже. Надо иммунитет вырабатывать чтоль, вирус ходячий. Жди. Сейчас приеду, будем вместе кашлять и лечиться". Через 20 минут он уже был со мной. После этого хотелось болеть чаще.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024