Мой младший брат 20 лет живет в Калифорнии. Калифорния – традиционно демократический штат. Аризона – традиционно республиканский.

У брата в Сан-Франциско, средь бела дня, на стоянке, 2 [мав]ра спилили глушитель. Он видел, как они убегали, пытался что-то там орать им в след. Обратился к ближайшему полицейскому, тот сказал, что нет смысла за ними гоняться. Все равно за это им ничего не будет т. к. ущерб небольшой, и вообще полиции — это не интересно.

Через пару дней, по телефону, он общается с коллегой из Аризоны. Тот коренной американец. Оба математики и работают в одной фирме удаленно.

— У меня вчера на глазах 2 [мав]ра спилили глушитель и убежали

— Кому это вообще может прийти в голову? Зачем им это надо было?

— Ну, наверное, продать

— Кому можно продать спиленный глушитель?

— Не знаю, наверное, другим [мав]рам, которые приварят его на какую-то старую машину

— А, ну ну… продолжайте голосовать за демократов))

— А у вас там что? в Аризоне глушители не спиливают?

— Да нет, не слышал о таком

— Ну, а что бы ты сделал, если бы у тебя на глазах было такое?

— Просто пристрелил бы…

27 Jan 2023

Криминальные истории ещё..

Александр


* * *

Расследование.

У одного моего знакомого случилась неприятность, кто-то уронил пустую бутылку вискаря на его машину. Машина дорогая и знакомый написал заявление в полицию. Пришел участковый. Ситуацию полицейский обрисовал так: "Ты же видишь, дом большой и кто кинул с окна либо балкона я найти не смогу. "И дорогой участковый на дело забил.

Машина дорогая, денег жалко. Знакомый взял бутылку и пошел с ней в ближайший "КБ". По акцизу или по куаркоду нашли время продажи. По видео нашли как выглядел покупатель. На камерах с домофона и лифта нашли когда он пришел к своей бабе. В итоге узнал как зовут гражданина и где он живёт. Пришел к полицейскому и сказал: "На, дорогой, я за тебя все сделал, тебе теперь премию выдать надо". Ждёт выплату ущерба.

* * *

Бывший муж любил выпить и гулять ночь напролёт. В один из таких случаев в 5 утра меня разбудил звонок в дверь. Смотрю в глазок, там муж. Босой и в одних трусах. Оказалось, остановившийся таксист сказал ему, что мой бывший — крутой чел, и им надо непременно поехать на озеро. Ну, и пока мой благоверный рассекал волны, таксист благополучно уехал с одеждой, деньгами и телефоном. Шёл в трусах домой пешком 15 км. Убило, что на мой вопрос о том, как можно было так повестись, прозвучало: "Людям надо доверять! "

* * *

Захожу в автобус, пытаясь распутать наушники. Напротив сидит девушка с горящими глазами, смотрит на меня и на мои наушники. Вспоминаю секрет (была тут история) от человека, который любит их распутывать, думаю: "Может, это она?.." Шуточно предлагаю распутать наушники, мол, если Вам это интересно. Девушка выхватывает их из моих рук, выбегает в открытую дверь и скрывается за горизонтом. Да [сраны]й случай!

* * *

Большинство российских предпринимателей еще в СССР прошли такую суровую школу выживания, что эти санкции для них, что слону дробина. Как известно, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег, которыми он и зарабатывал себе на жизнь. В наши дни олигархи идут гораздо дальше, изобретая новые способы, а отдельные

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024