У меня есть младший брат. Мы с ним плохо ладили в детстве. Характер у обоих говно: я вечный нытик и паникерша, он — истеричка в брюках. Но умный и довольно красивый — ничего не скажешь. Я вышла замуж, родила двоих детей, он женился. Видимся пару раз в год на дни рождения родителей. Не общаемся. Я пыталась наладить контакт, но ему не нужно. И вот в мою семью пришла — не беда, проблема. Потребовалась срочная операция старшему сыну. Продали машину, заняли у родителей. Спросила у брата в долг — он хорошо зарабатывает, детей пока нет. Ждала если не поддержки, то хотя бы сочувствия. Думала, семья же. Ага, щаз. Сказал: "Твои дети, сама рожала, сама и разбирайся". Было больно, но я пережила. А потом пришла его жена и принесла денег. Копила на машину, подрабатывала. Ему просила не говорить. Сказала, что возвращать не нужно, семья же. Не пойму, что она рядом с ним делает, но она мне роднее, чем брат.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю дрессировщиком собак. Каждый знакомый считает своим долгом попросить меня научить их питомца разным командам: "Ну, мы же друзья, ну это же легко". И они не понимают, что каждая собачка — отдельная личность с неповторимым характером и требует своего подхода, который не так просто найти!

* * *

Достали соседи своим постоянным топотом троих детей. Решила отомстить. Уехала на двое суток, оставив в квартире на полную громкость динамик с плачем младенца. Когда приехала, я обнаружила, что возле моей квартиры стоит несколько полицейских и МЧС, готовые вскрывать дверь. Плюс еще какая-то тётка тёрлась непонятного вида, это не считая соседей, которые это всё и вызвали. Вовремя я приехала. Спасло меня то, что в тамбур я зашла одна и успела выключить электричество в своем щитке, комп выключился, а после перезагрузки проигрывать снова запись плача не стал. Вся эта ватага проникла со мной в квартиру в поисках оставленного младенца, тётка из опеки, как выяснилось, больше всех шарила по шкафам да под кроватью. В итоге сочли мою соседку поехавшей, извинились передо мной, а ей пригрозили впредь не доверять слуховым галлюцинациям и звонить сразу в "03". Но больше я, конечно, так делать не буду.

* * *

Мой бывший однажды сильно избил меня за то, что я была "непослушная". Посадить его не получилось бы — работник органов. Поэтому я просто прекратила общение. После моей выписки он пришёл ко мне с бутылкой "мириться". Бутылкой дело не ограничилось — мы напились. Он так вообще был никакой. Зная, что у него есть привычка лихачить по пьяни, я настояла, чтобы он ехал домой не на такси, а на своей машине. Как я и ожидала, он попал в аварию — въехал в дерево и теперь больше никогда не сможет ходить. Не жалею. Не стыдно.

* * *

В детстве и до сих пор не могу понять, почему родители запрещали трогать еду в миске у домашних животных, но при этом радостно приносили мне конфеты и яблоки от неизвестных диких "зайчиков", "белочек" и "ежиков".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024