Преамбула.
Сыну 2,5 года. Только, только начали ходить в детский сад. Как у всех детей первые посещения сопровождались диким плачем и соплями.
Амбула.
Прошло две недели. Диалог вечером перед сном.
— Пойдешь завтра в детский сад?
Сын, грустно:
— Да, пойду...
Я, пытаясь вывести его из грустного настроения:
— А что ты там будешь делать?
Малыш, задумчиво перечисляет:
— Поплачу, с ребятами поиграю...
01 Jul 2008

Детские истории ещё..

Леха


* * *
* * *

Пришел как то маленький 3х-летний брат с детского садика и говорит маме:

— Ты представляешь, мы сегодня с Владиком играли в машинки и он сказал нехорошее слово — е% твою мать!!!

— Ну ты ему объяснил, что так нельзя говорить? Что это плохо? Что настоящие мальчики не ругаются матом?

— Б%яяять.. забыл!!!

* * *

Эти истории произошли с моим младшеньким братцем в разном возрасте. Первая случилась, когда ему было лет 7. Стоял он с родителями на рынке, помогал продавать черешню. Подходит дедуля, спрашивает почём? Брат отвечает: "Десять ". Дедушка поинтересовался: "А почему так дёшево?". Реакция была мгновенной — "Двенадцать!". Весь рынок лёг. Вторая история была когда ему было уже около девяти. Ехал он с мамой в поезде. В купе также ехали девчёнка лет 18ти и мужик лет 50ти. В то время в поездах были видео вагоны, ну и по селектору объявляют программу, в которую, среди прочего входила эротическая комедия. Мужик подъезжает к девчёнке, типа, не желаете ли на эротическую комедию сходить, в вашем возрасте как раз такие фильмы и смотреть. Братик мой так на него покосился и небрежно заметил: "А в вашем возрасте только на такие и приглашать." Мужик на минуту потерял дар речи, а когда пришёл в себя выдавил: "Ну уел, так уел! "Потом братишка вырос, но чувства юмора, как водится, не потерял, и как-то, когда в магазине покупал пирожное, продавец предложила ему: "Ну, выбирай, какое на тебя смотрит. "На что братец ответил: "Я ещё не в том состоянии, когда пирожные на меня смотреть начинают. "Ржал, ессно, весь магазин.

* * *

У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой — малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.

История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:

— Ну вот.. Интегралов везде навешали..

Какой-то дадечка лет 40+:

— Где интегралы? Какие интегралы?

Малец показывает:

— Вон.. Ну, обычный, неопределенный..

Дядечка:

— Почему неопределенный?!

Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:

— Потому что пределы интегрирования не обозначены..."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024