ПАССАЖИР.

Общественным транспортом я не часто пользуюсь, а тут пришлось в трамвае проехать несколько остановок. Сел в трамвай на конечной станции, сижу, жду когда отправится. Тут в трамвай заходит голубь, нет ГОЛУБЬ, весь такой важный, откормленный и никого не боясь начинает деловито гулять по салону, обычно кондукторши выгоняют птичек залетевших в салон, а тут ноль внимания. Трамвай тронулся, голубь проехал пару остановок и не торопясь покинул трамвай. Через пару дней в это же время я снова поехал этим же маршрутом, голубь так же появился в салоне и так же через две остановки сошел. Какой-то дедок обратил внимания на голубя и сказал о нем кондукторше, на что она ответила: "а он каждый день ездит, мы его все знаем. С первым трамваем 11 маршрута он приезжает на конечную, а в это время возвращается назад, правда если 11-го нет, то садится на наш маршрут и проезжает две остановки до развилки, где мы едем направо, и видимо там дожидается 11-го, который идет прямо".

Я понимаю, что птица додумалась, что вместо того что бы махать крыльями — лучше доехать на трамвае, но откуда голубь знает в трамвай какого маршрута он сел и на какой остановке ему нужно сделать пересадку — для меня загадка.

28 May 2019

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Когда бежите за автобусом, не бросайте сумку в закрывающиеся двери, надеясь, что это заставит водителя подождать.

Как показала практика — не заставит...

* * *

Ну, вы знаете, как это бывает. Выходишь из метро, вентиляция исправно открывает двери вам навстречу и никак наоборот. При этом всегда найдётся какой-нибудь чудак, которому ни в какое место не въезжает мысль придержать дверь. Поэтому лучше выйти из режима автопилота, который тащит вас на работу, и вовремя отскочить от бешеной дверюги.

Как-то наблюдала картину, когда дамочка, видимо затраханная думами (в количестве "пока с воза летит"), проморгала опасность, исходящую от парня в заметной рокерской кожанке. Да… Ну, в общем представляете.

Но бог не фраер. Буквально через день вижу в вестибюле метро того же чудака в куртке, громогласно, с понтами прощающегося с приятелем.

Кожаный пошел на выход, приятель к эскалатору. Когда чудак был уже у дверей, приятель его окликнул: — Толян!

И всего лишь для того, чтобы показать жестом — мол, держи хвост пистолетом. Чудак оглянулся, ответно показал средний палец и, продолжая улыбаться, повернулся к двери…

"Ой, [м]ляяяя!!! " — это Толян. А то! Метростроевская вентиляция в комплекте с дверью – страшная сила.

Есть такая примета, ни примета, но странность, подмеченная не мною: если вы незнакомого человека встретите подряд 2 раза, то непременно через длительный промежуток времени повстречаете его опять.

Так и случилось. Примерно через месяц видела Толяна на выходе, придерживающего дверь. Похоже вдолбилось.

* * *

История про таксиста напомнила. В нашем городе, как и во многих других есть МЖК — молодежные жилые комплкесы. Было такое движение молодых бесквартирных в конце 80-х — сами себе дома строили. Приятельница моя в таком и жила — муж у нее в свое время там квартиру построил для семьи — как еще младшему научному сотруднику из общаги было выбраться.

Нужно ей было от вокзала до дому доехать — сняла она такси. Села, и на вопрос "Куда едем? " ответила "К МЖК". Ну едут, только таксист на нее странновато так поглядывает. Отъехав от вокзала квртала четыре, он ее спрашивает "Так куда едем-то? "Она ему опять "К МЖК". Видит — взгляд у него... мягко говоря странный. Она уточнила "Ну ресторан там еще — Мурена, на первом этаже". У мужика лицо прояснело, газку прибавил и ей говорит:

— Ну вот, другое дело. А то я смотрю — женщина вроде приличная, а ехать хочет по мужикам

Мужу она рассказывать не стала...

* * *

Вспомнился случай произошедший в году так 1995.

Тогда я был так же далек от автомобиля как и от балета, а посему отправился в областной центр на машине друга Коли в его же сопровождении. И вот, чуть отъехав от центральной площади Революции, дошло до нас, неразумных, что ехать нам нужно совершенно в другую сторону и спасет нас только

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024