Оксана Тер: В 2019 году под Самарой у меня такой клоун пытался документы проверить. А у самого — ни удостоверения, ни знака нагрудного. Зато железный аргумент: "Я же в форме, и машина ментовская рядом! "Отвечаю: "А, может, ты полицаев замочил и в багажник поклал? Вон над ним сколько мух летает, поди, уже провоняли?" Отскочил, как ошпаренный.
12 May 2021

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

У меня на работе есть один молодой парень. Его отец — известный изобретатель и главный инженер организации, занимающейся внедрением технических новшеств. Если бы не его авторитет, сын бы вряд ли попал на какую-либо работу. Это — один из самых больших раздолбаев, встречавшихся мне. Постоянно опаздывает, много и неряшливо ест. Нередко засыпает в кабинете. Но у него — золотые руки. К нему обращаются с любым вопросом, от починки испортившихся часов, причем любой марки, до восстановления сломанной шпильки женских туфель. Некоторые его технические решения, которые он применил при ремонте приносимых ему предметов и сложных гаджетов, делали их лучше, чем до этого. Есть только одна проблема: надо поймать его, пока не начал что-то есть или не заснул в кабинете. Понятно, что его отцу не стоит делать тест на отцовство. Здесь все ясно. Но как же странно природа передала от отца к сыну особенности личности, позволившие ему так многого добиться в жизни.

* * *

Моими учителями в средней школе были люди примерно моего нынешнего возраста. Пожилые. Пожившие. На их молодость пришлась война. Это я сейчас такая умная и считать года умею. А тогда, в семидесятые, даже и не задумывалась о том, что парторг школы Римма Михайловна с осиной талией, грустными глазами и в туфлях на шпильках и Олимпиада Андреевна,

* * *

— Самосвал — это работник, который ушел с работы без согласования с руководством.

— а сам процесс называется "свальный грех".

* * *

"Мастер смены и дисциплина труда" или "Пьянству – бой! "

Станкин Слава закончил в 99 году.

Распределения уже не давали, и он искал себе работу сам.

В дипломе с орлом было написано — "Дипломированный инженер. Специализация — металлорежущие станки и инструменты".

Потыкавшись по предприятиям своего района, и немного по

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024