Эту историю мне расказал один знакомый моряк.
Пару лет назад пришли они в один из итальянских портов на своем сухогрузе. Причем, в порт они заходили 9 мая. Во время захода в этот самый порт к ним вылетел самолет, и стал кружить над ними. Как мне объяснил мой знакомый, этот самолет каким-то образом проверял, нет ли под судном подлодки. Впрочем, это не важно.
В это время капитан сухогруза (мужичок старой совковой закалки) вышел на мостик и, увидев кружащий над ними самолет, вызвал начальника радиостанции и приказал отправить в Россию (в пароходство) телекс приблизительно следующего содержания: "Сегодня, 9 мая 200... года, судно такое-то (название), подверглось вероломному нападению со стороны НАТОвских войск!!! Над нами кружит такой-то самолет.!!! В этот знаменательный для всех россиян день дух экипажа сломлен!!! Прошу принять сроные меры!!!". Экипаж (духу которого этот самолет был абсолютно по барабану) обалдел. Но после ответа диспетчера "выпали" все, кроме капитана. Из России пришел ответ: "ПРИКАЗЫВАЮ: ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ПОДЛЕТЕ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ ИЗО ВСЕХ ОРУДИЙ!!!"
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Недавно случилось.

Запорожье, поездка в один из спальных районов по вечерам затруднительна — все автобусы забиты, этим пользуются счастливые обладатели авто — по цене маршруток подвозят почти домой — много не заработают, хоть за бензин вернут. Эта услуга многим нравиться — быстрее, удобнее.

Поэтому по вечерам стоит огромное кол-во народа с поднятыми руками не на отведенных остановках, а немного не доезжая.

Дело было не в час пик, людей немного, вечер. Как обычно люди по привычке стоят и голосуют — хотят уехать домой, в том числе и две девушки — ближе к дороге.

Останавливается BMW какая-то недешевая — ну, думаю, неужели 4 грн хочет заработать?

Подбегает толпа, девушек отталкивают всторонку и машина забивается сильным полом:)

Происходит обычное выснение маршрута:

— мне на "почту"

— мне на "Гудыменко" и т. д.

Скинулись все по гривне — отдали водиле

Водитель не понимает ситуацию — видно по его лицу, но в его машине четыре мужика и они указывают куда ехать, дали какие-то деньги.

Развез всех, я последний остался — выхожу. Вижу — номера днепропетровкие, судя по нему район вообще не знает.

Захотел девочек снять:)

* * *

Вот буквально на днях ехал в универ. 8 утра. Час пик. На остановке привычная толпень, жадно смотрящая на поворот, из-за которого должен появиться заветный троллейбус. А вот и он, забитый по самое не балуйся... Народ подваливает к дверям, осознавая, что уедут немногие...

Рогатый с трудом шипя открывает дверь и с выплевывает одного чела. Его место тут же занимает человек пять и еще несколько забуриваются в течении последующих 3-4 минут, борясь с закрывающимися дверьми. Сказать, что очень тесно — это ничего не сказать. Мысль о том, чтобы достать проездной или хотя бы пошевелиться расценивается как самое глупое, что можно придумать. И тут на передней площадке... не поверите... кто-то заиграл на баяне! Всю дорогу до родного ЧувГУ с трудом пытался рассмотреть того, кто с усердием исполнял "Прощание Славянки", "На поле танки грохотали..." и другие до боли знакомые мелодии...

* * *

Летайте Российскими самолетами! (конечно, если Вы самоубийца)

Летел я как-то с города Н в город К на самолете Як-40.

Надо также отметить, что было жутко холодно, около -30.

Выходим на взлетное поле и тащимся с тяжелыми сумками к самолету, который стоит весь в снегу. Хотя обычно самолеты разогревают перед

* * *

Засиделся я как то в гостях. Время — заполночь. Вызываю по телефону такси. Продолжаем беседовать под коньячок, вобщем, хорошо сидим. Звонок. Хозяйка поднимает трубку:

— Алло, да, такси заказывали, синяя шестерка? ,уже приехала? , спасибо, выходим.

Я, допивая коньяк, комментирую (изображая из себя крутого парня):

— Да ну шестерка — не наш транспорт, мелковато, не поеду.

Все поулыбались, начинаем собираться, прощаемся, снова звонок. Хозяйка:

— Алло, да, такси заказывали, вы нам только что звонили уже выходим, помним — синяя шестерка, нет? ,серебристый мерседес? ,точно? ,ну спасибо.

У всех глаза на лоб, на лице удивление. Перед домом действительно серебристый мерседес. В голове мысли — нас прослушивают, в квартире жучки, во, блин, как оперативно работают.

В реалии же первый звонок — ошибка, оператор такси перепутала номер телефона. Вот так рождаются слухи и параноя.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024