ХХХ: Вчера экзамен на тещу сдавала, внезапно.
ХХХ: Ездили на кладбище, вернулись — дома дочь с женихом. Он при наших просторах (2 комнаты на четверых) обычно на минутку заскакивает, пока она собирается, и все. А тут они чего-то капитально зависли. Зависли — значит надо обедом кормить, а у меня шаром покати, не готовила я еще. Думала, пока так, тем что есть, перекусим, и к вечеру чего-нибудь состряпаю.
ХХХ: Но жених — это серьезно, а из полуфабрикатов в доме одни бифштексы, но много. Отсюда меню: суп с фрикадельками и бифштекс с яйцом и картошкой. Ничего, за 45 минут управилась. А пока детки к обеду тянулись, я еще по вдохновению и пирог испекла
УУУ: Мать, ну ты еще за все годы не самоутвердилась что ли? На работе молятся, дома вся семья в рот смотрит. Что за суета?
ХХХ: Валя, работаю я там 15 лет, семья у меня 25 лет, а теща я пока начинающая.
02 Sep 2015

Страшные истории ещё..

Дама


* * *

В офисе:

1-й сотрудник: "Леонардо Ди Каприо сказал, что тот, кто жалуется на свою жизнь, должен хоть раз побывать в Африке".

2-й сотрудник (недолго подумав): "Да зачем в Африку ехать? Пусть в морг на экскурсию сходит. "

Остальные ничего не сказали.

* * *

В 1908 году французский авиатор Огюст Фаньер, совершая показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб. После чего известный меньшевик Мартов написал в газете "Искра", что "царский режим летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем". Отсюда пошло выражение "пролететь как фанера над Парижем".

* * *

У еды великая сила, она даже спасла брак моих родителей. Дело в том, что перед самой свадьбой мама испугалась и говорит сестре: "я не хочу замуж...", на что сестра отвечает: "ты что, сдурела? ! смотри сколько мы наготовили!". Вот теперь родители уже 18 лет вместе)

* * *

Подруга рассказала: коллега, вышедшая на обед, звонит с улицы – не могу вернуться, на пороге библиотеки лежит труп. Вокруг трупа суетится милиция, трупов она опасается, а для того, чтобы вернуться на рабочее место придется труп переступить, поэтому она до увоза тела посидит где-нибудь на улице. Во избежание. Конец связи, гудки. Я, заинтригованная, спускаюсь к входу, через окна действительно видна и милиция и скорая, но читатели вполне себе входят в библиотечные двери, видимо, им переступать труп на пути к знаниям – вполне обыденное дело. Выясняю у нашей охраны, что происходит. Может, как обычно, фильм снимают? Оказалось вообще никакой не труп, а смертельно пьяное тело. Тут же отзвонилась коллеге, чтобы возвращалась, пьяных она не боится, переступит и не поморщится.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024