Моя бабушка была маленькой, толстенькой, абсолютно глухой и лысой. Еще она феноменально громко храпела. У нее был один единственный зуб- передний снизу, она о него ловко чистила морковку. Еще бабуля считала, что соседи изобрели специальную машину, которая бъет ее электрическим током по воздуху, и что мы все притворяемся, что ее не слышим. Периодически она вызывала милицию, те добросовестно обшаривали чердак и подвалы, но адской машины не находили. Бабушка подсовывала соседям под дверь записки типа "Ироды, хватит издеваца! "( окончания ТСЯ и ТЬСЯ она категорически не признавала)К слову- соседи и правда были сволочноваты, еще до вышеуказанных инцидентов. И еще она пела, причем как будто ей на ухо наступило не одно поколение медведей, причем неоднократно. Пенсия у нее была минимальная-по инвалидности. Самым большим деликатесом у нас с ней были яица. Причем, наверное, в честь так и недостроенного коммунизма, она жарила их сразу штук по пять, съедала не больше двух, и чувствуя пересыщение, заваливалась спать на свой маленький диванчик, чем невероятно радовала вечно голодную кошку Рыжку, доедавшую остатки пира со стола. Один раз мы увидели, как она хоботится прямо на столе. Рыжка поняла, что это конец, но раз помирать-так с музыкой-поджав уши начала быстро-быстро доедать. Мы оценили смелость зверька, и казнить не стали.

Когда я закончила школу и уехала учиться в город, старалась почаще приезжать к ней. Автобус приходил часов в девять вечера, когда бабуля уже сотрясала стены невероятным храпом. Дверь была закрыта изнутри, поэтому мне приходилось лезть в дом через форточку. Делать это приходилось довольно часто, поэтому гибкость и пластичность остались со мной на всю жизнь.

Еще бабуля очень любила меня учить хозяйственным делам: как правильно натирать на терке хозяйственное мыло, чтобы лучше прокипятить с ним белье;как ставить горочкой подушки на кровати;белить печку.

Еще она очень любила пересказывать единственную прочитанную ей книгу "Угрюм-река". Ее интерпретацию романа я слышала раз сто пятьдесят, но так и не смогла уловить тематическую суть.

Вот такая была моя бабушка-самый мой любимый человек на свете. Земля тебе пухом.

24 Jan 2011

Пикантные истории ещё..



* * *

Ехала в маршрутке, как обычно, в наушниках, улыбаюсь. Смотрю, две женщины на меня палят. Ставлю музыку на паузу и слышу следующее: "Наденут эти наушники и ходят как дебилы!!!". Я поднимаю взгляд и с улыбкой отвечаю: "Да лучше в наушниках, как дебил, чем с таким унылым лицом, как обиженный жизнью человек!!!" Её негодованию не было предела 😀

* * *

Один мой коллега разыграл другого. Так вот, написал на листочке мол тебе звонил такой-то номер, мол мужчина с фамилией Медведь. Так как дело происходит в Германии, ничего странного в принципе нет, что Herr Bär просил перезвонить. Так этот коллега звонит и спрашивает мужчину по имени медведь. Так ему отвечают, что его разыграли, что нет такого человека у них. А звонил он в зоопарк.

* * *

Спортивные штаны, грязная шея, маленькая голова, грязного цвета загар.

— Как попасть в сайт? Показал. Сидит, ковыряется... Зовет:

— А скажите, как сообщение отправить?

Подхожу, уточняю, какое сообщение, куда... Показывает на экран. Загружен

"Яндекс/картинки". В поисковой строке написано: "Ариана".

* * *

Ездила по работе км за 200 примерно от города. К вечеру, возвращаясь обратно, позвонила маме.

— Ой, дочка, ты же рядом с сельским пунктом А проезжать будешь? Будь лапочкой, заскочи к Гавриилу Владимировичу (был в гостях лет семь назад, но по телефону общаются) приболел он, может что купить надо.

— Да, конечно, мама, как скажете!

Пикантные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024