История рассказаная моим другом! Из первых уст можно сказать!

Случился данный конфуз с тем самым другом (назовем Макс (М)), который собсно мне ее и поведал.

Было это лет 5 назад. Подмосковье. Федеральная трасса. Мой друг начинающий ГИБДД-ник, — получает первый опыт по проверке документов автолюбителей, под чутким контролем старших товарищей.

Ну естесно старшие товарищи показывают пример на себе — как тормозить, кого тормозить, что говорить и т. д. Вообщем научили — как сами посчитали, и со словами — "Давай не робей! Мы рядом!" — отправляют "М" за первым в его жизни поднятием полосатого "добытчика".

Поднятие прошло успешно! Остановил значит "девятку". Подходит.

Опускаеться стекло со стороны водителя (В), и происходит следующий диалог:

М. — такой-то, такой-то (ну собсно как всегда должно быть). Ваши "права" пожалуйста.

В.(после небольшой паузы (сек.30)) — Мои права записаны в Конституции РФ принятой 12 декабря 1993 года.

Длительная пауза (примерно в минуту)

После которой В. поднял стекло автомобиля, завел двигатель, и.. уехал.

Мои друган еще долго отходил от сего инцедента. Правда после этого научился на всю последующую службу, — как и что надо просить!

11 Feb 2007

Истории о армии ещё..

Вадим


* * *

Где-то в период "парада суверенитетов" республик проезжал через Белоруссию. Вечером, на трассе останавливает ГАИ за превышение скорости. Спрашиваю: "сколько нужно платить?" Называют сумму с нолями в "зайчиках", прошу перевести в понятные единицы — всего 2 доллара. Но нужно ехать в Минск, где утром в банке поменять доллары на "зайчики", а потом только оплатить, да и то по-моему безналом.

Даю 5 баксов и прошу: отпустить с миром без сдачи. Гаишник берет документы, баксы и говорит, что он с напарником и пойдёт в патрульную машину с ним советоваться. Минут 10-15 жду, затем он возвращается, вернул документы и даёт 1 бакс как бы сдачи...

Я долго ехал и думал: что бы это значило. Потом дошло: 5 на двоих поровну поделить не смогли...

* * *

Друг вернулся из штатов. Рассказывает историю, которая поразила его до глубины души...

Он с друзьями путешествовал на машине. Запутались, не знают, по какому шоссе ехать до Лос-Анжелеса. Остановились в небольшом городе. Друг подходит с картой к полицейскому. Спрашивает (диалог на английском):

— Извините, господин полицейский, не подскажете, как нам проехать...

Тот грозно спрашивает:

— Как тебя зовут?

Мой друг, немного теряясь, опять ему: извините, вы не поняли. господин полицейскй, нам проехать, пожалуйста, подскажите... тот опять, еще грознее:

— Как тебя зовут? друг понял, что шутки плохи, отвечает:

— Алеша.

Лицо полицейского озарилось улыбкой...

Здравствуйте, Алеша, чем я могу Вам быть полезен?

Инструкция, однако...

* * *

История произошла в период Абхазо-грузинской войны 92-93 гг.

Абхазские войска стояли на подступах к столице (г. Сухум)

Ранним утром оператор-наводчик танка Т-62 (точно не помню какой танк был) обнаружил, что наводка неисправна и танк не может вести прицельный огонь... Наводчик с трудом представлял как исправить всю ситуацию

* * *

Недавно возвращался я вечером с работы. Не то чтобы очень, но всё же уставший. В голове процедуры с функциями крутятся. Зашёл в магазин и взял пиво, чтобы из цикла выйти. Иду никого не трогаю, из бутылки понемногу отглатываю. Подхожу к метро, а пиво ещё не кончилось. Дай, думаю, постою допью, чтобы пассажиров в вагонах не смущать. Не люблю я этого.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024