Есть у меня друг Лёха, жили мы в деревне, работали на подстанции электриками и рассказал он мне такую историю.

Но сначала преамбула: кто жил в деревне- знает, что такое решёты с мехтока или с сеялки. Это такие листы оцинкованного железа с различной формой и диаметром отверстиями. Для просеивания различных зерновых- от кукурузы до пшена. На селе очень ценная вещь. Если 4 листа поставить вертикально квадратом и связать между собой, а сверху положить пятый-готовый загон для утят или цыплят. Или для постройки кроличьей клетки-незаменимая вещь!

Теперь рассказываю от первого лица:

— Иду в понедельник на работу, прохожу мимо соседского дома-глядь, а у него весь сарай спереди решётами обит!!! Для чего? Зачем? Почему? Ну у меня сарай обит утеплителем, а поверх утеплителя рубероидом, чтоб не промокало. Но на хрена сосед решётами сарай обил? Вдруг я чего-то не знаю и мне тоже надо срочно свой сарай решётами обивать!!

3 дня мучался, потом не выдержал, прихожу вечером к соседу, поговорил о том, о сём и потом КАК БЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ спрашиваю:

— Слушай, а зачем ты сарай решётами обил?

А он мне радостно так говорит:

— Да они у меня за сараем валялись, и чтоб их НЕ СПЁРЛИ(!), я их во-о-от такенными гвоздями прихреначил! ДА ещё сдругой стороны загнул!

ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ-ХРЕН ОТОРВЁШЬ!!!

26 Oct 2006

Истории о животных ещё..



* * *

В подъезде появилось объявление "В выходные в нашем доме запрещено громко готовить и делать уборку. Иначе будут приняты меры". Ржали всем подъездом, гадали, что за меры будут.

Суббота, день. Звонок в дверь, открываю — соседка в сопровождении полиции. Вызывая, сказала, что ремонт, а по выходным шуметь запрещено. А всего-то муж на кухне мясо отбивал, а я убиралась. Соседка получила штраф за ложный вызов, который, по её мнению, должны оплатить мы — шумели же. Была послана. Забавные меры.

* * *
* * *

Наш городок хоть и не северный, но морозы зимой бывают всякие -25 градусов ни кого особенно не пугают. Так вот ливневка (это труба такая, которая летом используется для отвода дождя) проходит по чердаку над моей квартирой где то к концу зимы случается казус в низу выход трубы замерзает, а так как что бы люди в доме не мерзли то отопление работает хорошо в трубе скапливается вода от разных потаек и вода начинает капать у меня в спальне (очень не приятно) я нашёл очень простой способ через отверстие на крыше я засыпаю обыкновенную соль в эту самую ливневку и пробку разъедает и вода сливается на улицу теперь сам прикол, раннее утро, выбегаю на работу, у подъезда стоит чел. со следами на лице борьбы с "нарзаном" смотрит на трубу из которой стекает вода на улице мороз около 27 градусов у него вид как в анекдоте стою на асфальте я в лыжи обутый толи лыжи не едут толи я …

* * *

Женская логика...

Полдня общаюсь с девушкой, гуляем, пьем пиво, и вдруг она спрашивает:

— Ты меня любишь? на что я совершенно честно отвечаю, что нет.

Проходим полквартала молча, она о чем-то думает и потом выдает следующую сентенциею:

— Ты еще пожалеешь о своей лжи!

Я буквально вырубился!

Ей проще поверить в ложь, чем в то, что ее не любят...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024