А вы заметили, что если кому-то сказать "на вкус, как пластилин", человек тебя сразу поймет. Ведь все пробовали жевать эту хрень в детстве))
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Замоталась с домашними делам и побежала за ребенком в детский садик в трениках и простом пуховичке, не накрашенная, с кругами под глазами и с простудой на губе. По пути домой вспомнила, что муж просил ему бутылку водки купить, самой дешевой, спину растирать. Стою в очереди, в одной руке – бутылка самого дешевого пойла, другой ребенка держу, а люди уже недовольно косятся. Тут еще и малой выдает "Мам, ну хватит уже водку покупать, давай лучше хлеба возьмем? " – столько гадостей от окружающих я еще ни разу не слышала(((

* * *

В воскресенье рано утром муж залетает в комнату, кричит, мол, вставай, собирайся, нам пора. Я в панике, мало ли что случилось, не задаю вопросов, одеваюсь, чищу зубы,. По ходу дела он рассказывает, что поезд через час и мы должны скоро выйти. Куда едем – молчит. Живем возле ЖД вокзала, поэтому быстро собрались, вышли. Садимся в поезд на Одессу, я все еще сплю, не совсем понимаю, что происходит. Но вижу, что муж веселый, значит, ничего плохого не произошло. Едем два часа, за это время не узнала ничего нового, муж мастерски держит интригу. Через два часа выходим на странной и маленькой станции одного приморского городка, и муж сразу же ведет меня на пляж, а там — красотища. Черное, холодное, бурлящее море, чайки ловят рыбу, вокруг ни души…Муж открывает вино, достает сыр, выпили по бокальчику, потом он говорит, все, нам пора. И ведет меня в маленький местный кинотеатр. В зале только мы, поэтому сели на самый задний ряд и весь сеанс целовались, будто только что познакомились… После кино пошли в единственный ресторанчик, поужинали, потом еще раз прогулялись по пляжу, а ночью сели на поезд и вернулись в город. Вроде ничего необычного, но это было так неожиданно, что я считаю этот день лучшим в своей жизни.

* * *

Врачи поставили моему другу диагноз, с которым не живут больше двух лет. Полтора года он жил обыкновенной жизнью, но скрывал дикую боль ото всех, кроме меня. Меня съедало изнутри то, что я не могу никак ему помочь, а времени с каждым днем становилось все меньше и меньше. Все это время я копила деньги, чтобы отвезти его посмотреть на море, так как он никогда его не видел, но я знала, что он очень этого хотел. Когда болезнь начала показывать себя, он терял сознание, практически не выходил из дому. Я приходила к нему, мы играли в игры, читали друг другу вслух рассказы Брэдбери, я готовила еду, он всегда шутил, что, скорее умрет от моей еды, чем от диагноза. Спустя какое-то время я купила билеты на поезд, взяла с собой все медикаменты, которые могли бы пригодиться, пришла к нему, чтобы обрадовать его, но мне никто не открыл. Он не стал дожидаться, пока болезнь убьет его и сам ушел из жизни. Милиция передала мне короткую записку, где он очень извинялся передо мной и уверял, что он умер не из-за моей еды. С тех пор прошло много лет, но я дословно помню последнюю строчку его письма: "Люди так любят ездить на море, но почему-то не замечают, что у них внутри разливаются целые океаны".

* * *

Рассказывал знакомый. Один из университетов нашей страны принимал к себе на попечительство студентов из Северной Кореи. Все было хорошо, студенты приходили и уходили. И вот, однажды, двое молодых ребят из Кореи не справились с тяготами сессии и их, собственно, отправили восвояси. Об этом случае и забыли бы, если бы в один день, на имя администрации ВУЗа не пришло письмо, в котором правительство Кореи извиняется за тех непутевых студентов. Как ответственно, скажете вы. Но... в документе было черным по белому написано (пересказ в двух словах): "Простите, такого позора больше не повторится. Мы их расстреляли."

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024