Вчера вечером меня просто убила представительница поколения ЕГЭ.
Сидим, культурно выпивает, на фоне YouTube демонстрирует, как Михаил Галустян сотоварищи культурно допивают за Артуром Пирожков и Ко. Мне поступает звонок, а на телефоне у меня мелодия — рингтон "На восток от Эдема" несравненной Согдианы. Убрав звук на телевизоре (и попутно восхитмвшись тем, как синхронно танцуют на экране под мой рингтон), я ответил на звонок и коротко поговорил.
По окончании телефонного разговора моя гостья поинтересовалась именем исполнительницы и названием песни. Я ответил. И тут гостья вводит в поисковик: "Сак Диана" (ну, думаю, ладно, мало ли как на слух воспринялся псевдоним Оксаны Нечитайло), а далее (барабанная дробь!) "На восток Атэдэма".
Самое смешное не то, что YouTube, конечно же, нашёл нужную композицию, а следующий диалог.
Я:
— А ты какой Атэдэм имела в виду?
Гостья:
— Не знаю, думала город такой есть где-то в Голландии.
"Хм. В принципе, если есть Амстердам, почему бы не существовать Атэдэму?
Новые истории от читателей


* * *

Маркетинг по-русски.

Есть у меня дом в деревне. Живём в нем всей семьей с мая по сентябрь, а то и по ноябрь. Надо было разрулить один вопрос по земле, нужна была консультация юриста. В Интернете я, конечно, посмотрел, но надо было детали уточнить. Собирался к юристу местному зайти, да всё никак — в будни работа удаленная, а в выходные он сам выходной. У нас в райцентре он один по земельным вопросам, городок-то маленький. Да и люди перерабатывать не привыкли.

Вот однажды выбрались мы с женой в райцентр за продуктами. Вечером, как обычно. Кроме продуктовых и цветов всё уже закрыто. Смотрю — юрист вывесил заманиловку: "По субботам консультация бесплатная". Тренинг по привлечению клиентов прошёл, не иначе.

Ну бесплатная и хорошо, главное – в субботу. Пришел я к нему, бумаги принес, всё рассказал. Тот посидел, подумал. Вижу что-то не так. Мялся он, мялся, долго с собой боролся, но в итоге говорит: "Вам с этим вопросом надо к юристу обратиться".

* * *

Задолбало безденежье. Зарплата на работе впритык. Искала другое место, но по моей специальности разбег зарплаты небольшой, особо не выгадаешь. А тут и коллеги хорошие, и работа рядом, и специальность нравилась. Есть подработки, но они очень нестабильные, сегодня есть, а завтра — нет. И в последнее время что-то никто не предлагал работу дополнительную.

В итоге на текущие расходы хватало, но на что-то большее — нет. Откладывать почти не получалось, отложенных денег хватило бы на месяц жизни. Да и то постоянно что-то случалось, что мою хилую подушку безопасности забирало. То холодильник ломается без возможности починить, надо новый покупать; то машина ломается, да так, что ремонт дорогой; то зуб ломается, надо коронку ставить. Нормальный отпуск тоже себе позволить не могу.

Нашла я в интернете ритуал денежный, провела по приколу. И дальше началось... На работе дали премию, дали дополнительные обязанности за прибавку к зарплате. По подработке начали звонить, рекомендовать меня, я даже ценник подняла! За полгода получилось отложить неплохую сумму даже, я была рада. Но начались проблемы со здоровьем! Спина болеть начала, болели зубы, появилась аллергия сильная. Хотя я не нервничала на работе, не перетруждалась.

Сейчас по деньгам все хорошо, а по здоровью — треш. Не вылезаю от врачей. Наверное, действительно нельзя, чтобы все сферы жизни были одинаково хороши.

* * *

Жена бросила, когда ребенку было 2 года. Оправился, встретил девушку. Родители помогали, она сына приняла. Год назад родился общий ребенок, и я понимаю, что к своему у неё совсем другое отношение. Всю беременность изучала литературу по воспитанию. Если со старшем главное, чтобы был сыт, одет, обут, то с младшим она постоянно разговаривает, рассказывает ему сказки, истории про семью, почти с рождения делает массажи, каждый месяц осмотр у врача, с 3 месяцев ходят в бассейн, с полугода развивающие занятия. Бывшая со старшим не занималась совсем, родители учили с ним цифры, буквы перед школой. Я сам даже не задумывался, что нужно делать. Теперь ему в школе тяжело, каждый день до вечера с ним делаем уроки. Злиться не на кого, кроме себя самого, но осталось чувство, что старший сын на самом деле не нужен ни бывшей, ни жене, ни родителям.

* * *

1-я научно техническая революция. Механик — это круто. Уметь читать и писать — это престижно.

2-я научно техническая революция. Инженер — это круто. Высшее образование — престижно.

Великая Октябрьская Социалистическая революция. Образование СССР.

3-я научно техническая революция. Ученый — это

© анекдотов.net, 1997 - 2024