Бабушка из Израиля уговаривала мою соседку переехать к ней на ПМЖ
— "У нас так хорошо, высокие зарплаты, соцвыплаты, отличная медицина... а когда мы идем в бомбоубежище, проходим такую замечательную апельсиновую рощу..."
02 May 2022

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно стояла с дочкой в очереди к врачу. Все такие обозленные, прутся без очереди и скандалят. И как только пришла наша очередь, перед нами появляется женщина, которая просто сунет к двери. Я сразу сказала, что честно отстояла очередь, у ребенка температура уже поднялась и больше никого не пропущу, на что она начала молча толкать меня, причем очень грубо. Я не растерялась и перекинула её через бедро. Пока она встала — мы зашли в кабинет. Впервые в жизни обрадовалась, что родители отвели меня на борьбу, а не на пение в детстве.

* * *

... Так вот, однажды, задержавшись вечером в офисе, я нашла чьи-то витаминки возле чайника... Ну, читаю — Витамин С. А время позднее, работы много, мозг уже вытек, глаза — красные, аки помидорки. и информацией о Витамине С я ограничилась.

В общем, со счастливой мордой начинаю рассасывать витаминку, а она, зараза, пенится. Я — на упаковку: Растворить в 1 стакане воды!!!

Че делать? Выплюнуть жалко! И тут меня посещает гениальная мысль — запить.

Я думала, у меня щеки лопнут.

* * *

Ездила на конференцию и неожиданно один из лекторов оказался музыкантом одной старенькой, но очень крутой и оригинальной группы, которая развалилась в 2012 и фанатом которой я была в студенчестве. Дабы не упустить такой шанс подхожу к лектору и с придыханием прошу: "А можно с Вами сфотографироваться? Я на Ваших песнях выросла!! "На что получила ответ: "Эх девочка, а я на них состарился... Тащи свой фотоаппарат. "

* * *

"Счастливый" отец тройни. Стал им рано, в 19 лет. Мать детей отказалась от них, поэтому занимался ими сам. Большое спасибо её и моим родителям за помощь, пока не встал на ноги — поддерживали финансово и морально.

В этому году мне будет 42 года, дети позаканчивали институт, сыновья съехали и живут отдельно, дочка замужем. Думал, наконец-то поживу для себя, купил себе мотоцикл, записался в зал, начал ходить на свидания. Надоело очень быстро. Хватило в прямом смысле на 2 с половиной месяца. В доме стало тихо и одиноко. Слишком привык заботиться обо всех, как жить по-другому — не знаю. Видимо, буду одним из тех родителей, кто торопит и наседает с внуками.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2023