Знакомый окончил вуз по специальности египтология. Не найдя работы, подался в аспирантуру, чтобы затем учить других египтологии и на этом зарабатывать. И это самая буквальная финансовая пирамида, о которой я когда-либо слышал.
21 Jul 2022

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Собрались тут своим гаражным кооперативом вопросы по земле решать, амнистия же сейчас гаражная. Вроде всё обсудили, договорились осенью созвониться, а один мужик, Лёва, он мастером где-то в нефтянке на севере работает, сообщает — а у меня телефона сотового нету..

Хорошо, говорим, мы тебе по электронке напишем, а он — а у меня и электронки нету.

Тут все задумались, а я догадался, что Лёва — мастер, заслуживший покой.

* * *

Решила себя побаловать, заказав суши на завтрак с доставкой. Делаю это всегда в одном ресторане. Люди работают там хорошие, приветливые, доставка всегда в кратчайшие сроки. Но сегодня явно что-то пошло не так... Прошёл час, думаю, ладно, потерплю ещё. Но когда прошло три часа, я решила позвонить, и мне сказали, что доставили заказ полтора часа назад! Как потом выяснилось, возле моего подъезда какой-то парень оплатил МОЙ заказ и забрал его.

* * *

Санкт-Петербург, книжный магазин, реальная история от сотрудницы. Подходит к ней мужичок, спрашивает: "У вас есть какая-нибудь книга для тренировки памяти? Чтоб вылечить забывчивость?" Она была в тот момент занята, послала его в другой отдел у коллеги спросить.

Он пошел, вроде бы спросил. Через пять минут подходит к ней и спрашивает: "У вас есть какая-нибудь книга для тренировки памяти? "

* * *

В Питере "парадное", в Москве — "подъезд", а у Некрасова — "Размышления у парадного подъезда".

Он просто хотел продавать книги в обеих столицах. Ничего личного, просто бизнес.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024