У меня очень много знакомых из стиля "нутыжврач, можешь..." и далее по шаблону. Это невероятно бесит, особенно когда какая-нибудь мамина подруга попросит: "Возьми моего Сёмочку к себе". Особенно, если этот Сёмочка еле-еле закончивший мединститут на педиатра. То есть работает с живыми людьми. Да, я врач, но всё бы ничего, если бы я не работала с трупами. И единственное, с чем я могу им помочь — это со вскрытием.
20 May 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

У меня был друг. Он не отличался особым умом и трудолюбием, с юности мечтал жениться на бабке, чтобы ее квартира досталась ему в наследство. И вот спустя 15 лет история получила продолжение. Да, он-таки женился на бабке. Несколько лет он вкалывал на ее даче, строил ей баню и дом. А бабка его пережила!

* * *

Снимали двушку пополам с бывшей одногруппницей. Она аккуратная и тихая. Потом я обнаружила, что маски для волос стали быстро заканчиваться (я себе довольно дорогие покупаю). Месяц — и нет банки, а я голову мою два раза в неделю. Налила синий "тоник" в банку с маской — красящий бальзам, который по стойкости уделает что угодно (использовать только в перчатках). Через два дня синерукая, синелобая и синеволосая соседка уже звонила хозяйке квартиры предупредить о том, что съезжает.

* * *

Каждый праздник родители превращали в ад. Сначала надо было убраться до скрипа под ор матери, потом — с отцом ругань с матом и крики, как они друг друга ненавидят; психи — и в итоге все срывались на меня с ударами по голове и обвинениями "ты — вылитая мать/отец". И так — каждый праздник: Новый год, день рождения, Первое сентября, Восьмое марта. Даже когда вручали в пятом классе на районном мероприятии стипендию на год за заслуги, я получила при всех затрещину по голове — не могла место свое найти за столом.

* * *

Живу в Китае три месяца. Понимаю, что культура другая, но это пи[c]ец... Плюнуть, харкнуть, рыгнуть и даже пукнуть — это нормально. Посадить пописать ребёнка посреди улицы — ещё лучше. Тыкать пальцами, фотографировать — легко. Но самый ужас, когда едешь в автобусе, и кто-то перед твоим лицом выковыривает остатки еды, ушную серу и обтирает по стенам. Но при всём при этом китайцы очень дружелюбные и открытые)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024