Нас, сибиряков, частенько цапают клещи. Частенько от них страдают даже "комнатные сибярики", которые в тайгу ни ногой, кто на даче словит, кто в парке, а кто даже с пучка колбы, купленном на рынке.

Шли мы как-то снимать заброшенный урановый рудник. 13 км сквозь кромешную тайгу. На машине не подъедешь. Только пешком, а так либо на танке, либо на лошадках. Первое — не по-карману. Второе не по жопе. Вёл нас проводник Максимка. Мы как городские жители осматривались каждые 20-30 мин, хотя шли в специально прикупленных энцефалитках. Максимка, в трикушках и майке, ни разу не озаботился. По завершении похода в оператора впился один клещ, в звукаря ни один, а в меня два, и оба почему-то сдохли и засохли. Когда наш проводник задрал майку — мы ох[рен]ели, только в пузе торчали 16 тварей, всего 23. я почему-то вспомнил русскую народную поговорку "Умер Максим — да и х[рен] с ним". (он действительно умер через 2 года, просто зарезали на деревенской бич-хате, столовым ножом). А я с тех пор стал замечать, что если я вовремя не замечу бедолагу, то он вопьётся и засохнет. И не у меня одного этот феномен, то есть среди пасечников, егерей, охотников — это не феномен. Когда приходит пора опять идти в тайгу меня спрашивают, а вы привились от энцефалита? Я криво шучу, спросите у клещей, привились ли они?

P. S. Недавно узнал, что существует такая народная примета — если уснуть под цветущей черёмухой, то вскоре умрёшь, я с ужасом вспомнил, что два года мы ездим на весеннюю рыбалку на одну маленькую речку, в одно и тоже чудесной красоты место и ставим палатку именно под цветущей черёмухой, там единственное ровное место под палатку... в этом году приехали туда — черёмуха больше не цветёт, засохла.

06 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Я юрист. Двое мужчин (они партнёры) уговаривают меня заняться делом, которое совсем без перспектив. Я не хочу, предлагаю найти другого юриста, может, другой спец найдёт решение. Они против, и последний аргумент их был таков: "Мы ходили к гадалке. Она сказала, что мы долго будем бороться, но в итоге победим". Им по 45 лет. Сижу и думаю, как им объяснить, что доводы гадалки судья не примет в качестве доказательств...

* * *

Сегодня была на похоронах дедушки одной подруги, который являлся членом какой-то секты.

По обычаю этой секты, на похоронах присутствовала ясновидящая, которая должна была предсказать кто умрёт следующим.

По окончании церемонии, ведунья сосредоточилась и заявила, что следующим умрёт тот, кто первым выйдет с кладбища.

Пять часов сидим на могилках. Кто-то играет в карты, старички — в домино, молодёжь чатит в телефонах.

Заказали пиццу и пиво.

Кто-то надавал тумаков сторожу, который пытался нас выгнать.

Вечером будем делать барбекю с полицейскими, приехавшими разобраться в нашей проблеме, и почему-то решившими остаться.

Один полицейский позвонил пожарникам и попросил привезти согревающие покрытия. Вот, думаем, стоит ли объяснять им причину нашего нахождения здесь или нет, учитывая, что развозчики пиццы тоже решили задержаться с нами. Переживаем, хватит ли места для всех...

Буду держать вас в курсе.

* * *

Завидую этим людям, которые шарят в парфюме. От мужика на работе очень вкусно пахнет. Всю неделю думал как корректно спросить что у него за духи.

В итоге решил без кокетства:

— Крутой запах, что за духи? Где брал?

— Санитайзер, брал в аптеке.

* * *

Встретился со своей бывшей коллегой, с которой проработали немало лет. Вспомнили забавный случай, который произошёл на работе.

Она: "ты не помнишь, когда это было? "

Я: "думаю, в 2010 году"

Она: "Ого, сколько мы уже знакомы, это насколько же мы древние! "

Решил, что забавную историю из 2002 года лучше не вспоминать.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024