Однажды пришел к подруге-студентке в гости. Она снимала квартиру вдвоем с еще одной девочкой. Кода пришел к ней, девочка эта уже собиралась куда-то уходить, дабы оставить нас наедине, и все бегала по квартире, собирая какие-то распечатки по учебе в папку. Я сел в кресло и спокойно наблюдал за всей этой митусней. Они уже начали бегать вдвоем, что-то ища и попутно ругаться друг с другом. Я вдруг почувствовал, что мне неудобно сидеть — в ногу впилась острым углом пачка сигарет, глубоко завалившаяся в кармане брюк. Я приподнялся, достал эту пачку и не глядя швырнул на стол рядом с креслом и сел обратно. Вдруг митусня у девушек прекратилась, они как-то странно на меня глянули и эта подружка отдает моей девушке папку с бумагами, со словами: "ладно, завтра скопируем" и как-то резко одевается и уходит. Я в непонятках смотрю на свою, которая тоже замерла, и бросаю взгляд на пачку сигарет, которую я швырнул на стол — а оказывается — это пачка гандонов! То есть я сидел, ждал, потом встал, решительно швырнул на стол пачку гандонов и сел обратно, намек был просто однозначный)))
22 Jul 2015

Учебные истории ещё..



* * *

Шутиха.

В девяносто втором, кажется, году в России появились в продаже первые китайские шутихи.

Пашка покупал курево в киоске и зацепился взглядом за что-то вроде сигаретки в синеватой бумаге, приклеенной к тоненькой хворостинке.

Продавец пояснил, что это китайский фейерверк.

Пашка заинтересовался:

— А как он действует?

— Ну, не знаю… Наверное, как бенгальский огонь… Вот это фитилек снизу поджигаешь, а за палочку держишь.

Вечером Пашка решил испробовать свою покупку.

С годовалой Анечкой на руках зашел в ванную комнату, где на горшке сидел двухлетний Ромка.

Дети же должны были видеть эту заморскую красоту! Для кого живем-то?!

Люда – Пашкина жена – с опаской поднесла спичку. Когда фитилек зашипел и начал искрить, Пашка, из предосторожности, вытянул руку над ванной.

Уже предвкушаете, да?

Сноп искр ударил из ракетки Пашке в руку!

Он разжал кулак, и ракета начала летать по ванной комнате, шипя, сверкая, рассыпая искры, и тыкаясь в стены!

Пашка рассказывал:

— Только мигнул, — и мы все четверо за дверью оказались! А Ромка успел на горшке сделать даже больше, чем собирался!

* * *

Ну, история такова. Живу с 16 лет в Штатах... Сейчас — почти 40... Так вот, мой дед, который тут еще дольше, чем я, как-то звонит и просит приехать... Мол, летом от кондишена его продуло, он простыл и т. д.

А в Союзе он работал зам директора ликеро водочного комбината в нашем городе. "Ну, — думаю я, — деду не встать, а вмазать одному скучно". Я и приезжаю...

Короче, в середине второго полгалоника дед предлагает поставить ему банки... Мне как-то в детстве их ставили, помню кое-что из этого... Да, и водка еще дала знать...

Дед ложится на живот, я намазал банки (дед из Союза их вез) спиртом, и... Решился... Но подумав, что там спирт поджигается и т. д. , одел перчатки...

Начал греть первую банку... Грел минуты три и решил, что пора.

Б@я!!! Вы когда нибудь видели гимнаста в 86 лет? Когда он животом вошел в диван, а голова коснулась пальцев ног?! И как его потом подбросило до потолка?!

Я сначала был немного в ох#е, а потом решил спрятаться в туалете, т. к. дедка был не в себе...

Итог — сломанная дверь, у меня — 6 скрепок над бровью, у дедки — ожог... Вот и делай людям добро после этого...

* * *

В свое время я просрала халявную двушку. Мне было чуть за 20, я недавно вышла замуж, и мы жили на съеме, когда мои родители сделали нам предложение невиданной щедрости — они хотели купить нам квартиру. Условий было два: квартиру они выбирают сами, и оформлена она будет на кого-то из моих родителей. То есть наше дело согласиться и въехать. В общем, повезло мне, что с младых ногтей я "читаю мелкий шрифт". Квартиру, как оказалось, они давно уже выбрали — смежную со своей, койка к койке через стенку в хрущевке. И тут я поняла, что мы с мужем больше никогда не займемся громким ceксом, что я буду отчитываться за каждую минуту детского плача (если нам, конечно, вообще удастся зачать ребенка), что наши приходы и уходы будут вычисляться по хлопку двери... А самое ужасное, что моя вечно изнывающая от скуки домохозяйка-мама не оставит меня ни на минуту в собственной квартире, ибо условий, как оказалось, три — у родителей будут запасные ключи.

Квартиру мы себе купили сами, в другом конце города, пусть и спустя восемь лет.

* * *

Увидела как на вокзале цыганки окружили девушку, что-то ей кричат про то, что если не даст денег ее родственники погибнут и несчастья её ждут и всё такое. Не растерялась, подошла к ним и с серьезным видом начала размахивать руками и громко кричать, кричать рецепт антибиотиков на латинском. Их и след простыл. Не зря медицинский закончила.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024