Мой друг познакомился со своей будущей женой на пляже в Сочи за 400 км от родного города. Оказалось, что живут в одном городе и учились в одной школе. Когда уже поженились, смотрели фотографии из семейного альбома жены. И вдруг мой друг узнает себя на школьной фотографии. На ней он на последнем звонке несет на руках первоклассницу с колокольчиком. А первоклассница — это его жена. И в его семейном альбоме есть такая же фотография.
18 May 2021

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Я растапливаю печь. Складываю в топку дрова, открываю заслонку и поддувало.

Подношу зажженную спичку. Закрываю топку. Беру чашку горячего глинтвейна и сажусь в кресло.

Всё это время моя мама, без умолку, что-то рассказывает. Мне не интересно и я молчу.

Печь разгорается и начинает гудеть.

Дрова сейчас прогорят в момент.

Мама что-то делает рядом с печью и продолжает говорить.

Мне в кресле хорошо и вставать не хочется.

Говорю ей: "Закрой поддувало! "

Мама внезапно замолкает и несколько секунд смотрит на меня обиженным взглядом...

* * *

Бытовуха действительно поглощает, и кажется, будто совершенно нет времени подумать о чём-то важном, фундаментальном... А тут майские праздники, я подвыпил, расслабился, и что-то полезли в мою голову мысли о жене. Да какииие мысли!

Прокрутил в голове наши будни: она меня минут 20 толкает в разные стороны, чтобы я проснулся, потом кормит завтраком, выдаёт комплект глаженой одежды (белоснежная рубашка, брюки, даже, мать его, носки с трусами глаженые). И с улыбкой провожает на работу. Это же до невозможности сложно всё, я искренне не понимаю, как она меня терпит!

* * *

Живу одна, родители далеко, выбираюсь к ним на несколько дней каждые два месяца, иногда они ко мне приезжают. Но, в отличии от меня, они почти всегда это делают без предупреждения.

Всё надоело, устала, взяла на работе отпуск, позвонила родителям, спросила их планы на неделю. Сказали, что с работой завал, да и ремонт надо закончить... В общем, заняты и ко мне не собираются. Окей. Предупредила, что отправляюсь на пару недель к другу на дачу отдохнуть. Сама же собрала рюкзак, надела кеды, зарядила старый телефон и улетела в один из регионов России с целью поавтостопить, побродить по живописным местам, пожить на вписках или в палатке — но маме-то об этом говорить нельзя!

На третий день выхожу из деревенского магазинчика и сталкиваюсь с мужчиной, поднимаю глаза — мой отчим. Через дорогу вижу знакомую машину и маму возле неё))) Эти далеко немолодые чудики тоже взяли отпуска и махнули на природу пожить в палатке, хотя и на своей машине поехали, в отличие от меня)

В одно и то же время, в один и тот же регион! Сначала посмеялись, потом мама поохала, съели по мороженке и разъехались в разные стороны) Та еще семейка! А я хочу такого же настроя в их возрасте.

* * *

На полгода отношений подарила своему безэмоциональному и холодному парню коробочку, в которой были разноцветные бумажки с причинами, почему я его люблю. Писала от балды и не знала точного количества.

И вот мы вместе уже почти три года. Недавно вспомнили про эту коробку, я и сказала ему, что он бесчувственный и никак не отреагировал на мои 100 причин любви. А он мне в ответ: "Их вообще-то 87". Так приятно стало! Не такой уж он и бессердечный, ведь сидел и считал.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024