Из вк:
Сегодня на улице встретил какого-то мужчину в костюме, который явно куда-то очень спешил.
На лбу у него было написано маркером детским почерком: "папа встовай", и рядом нарисованы цветочки. Все прохожие смотрели на него и улыбались, а он не понимал, с чего такое внимание к нему.
13 Aug 2013

Детские истории ещё..

Аня


* * *

Семейный просмотр очередного фильма про зомби-монстров-вампиров. Я, жена и дочь двенадцати лет. Напряжённый момент, диалог главной героини и какого-то её помощника в борьбе со злом. Помощник-"У меня две новости, хорошая и плохая". "Начни с хорошей. "-"В твоей крови обнаружен антивирус. Мы возьмём твою кровь, синтезируем его и спасём мир. "-"А плохая?.... "Помощник тянет время, видимо собираясь с мыслями. И тут голос дочери"Крови надо ПЯТЬ литров"

* * *

"Птичий" танец

"Хорошо испачкавшийся ребенок — счастливый ребенок! " — это лозунг немецких детских садиков...

Вчера утром я специально попросила свою 6-летнюю дочку быть в садике поаккуратнее, не сильно пачкаться – вечером ведь занятие по балету. Пустые надежды! Вечером платье вместо ярко–голубого стало серо–коричневым. Коленки, кисти рук и локти покрылись толстым слоем грязи и песка, а лицо — о ужас! — было густо раскрашено ярко–розовым мелком (а ля индеец). Я немедленно отправила дочку отмываться, а сама ей выговаривала (по–немецки, так как рядом была воспитательница): "Дочка! Отмывайся хорошо! Нам сейчас на балет ехать. Что я учительнице скажу? Как ты у меня с таким розовым лицом будешь танец маленьких лебедей танцевать?!? "На это воспитательница невозмутимо заметила: "А вы скажите учительнице, что сегодня Вита не лебедь, а фламинго! "

* * *

Приемный ребенок, который в младенчестве обрел новых родителей — это шанс для дитя жить в семье. И в полный рост иметь любовь мамы и папы, и все блага в кУпе.

А пополнившейся семье обрести СЧАСТЬЕ.

Только бы и радоваться со стороны. Ан, нет. Есть же и "добрые" соседушки, всегда готовые раскрыть глаза бедному сиротинушке,

* * *

Алисе скоро 3 года, захотела самостоятельно приготовить себе какао. МаМа дала ей стакан, ложку и банку с порошком. Алиса накладывает и немножко просыпала на стол. Собирается слизать со стола просыпанное. Мама говорит ей:

— Не слизывай!

Алиса подозрительно:

— Ты слижешь?

Мама, еле сдерживая смех:

— Нет.

Алиса в шоке:

— Никто не слижет?

Мама корчится в истерике, слезы текут по щекам от смеха. Алиса подходит, обнимает и жалеет:

— Не плачь, мама! Я тебя так люблю!))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024