История произошла недавно. Сдала я на права, а т. к. сразу на дорогой машине ездить страшно, решили мне купить славного отпрыска завода ЗАЗ т. е. Таврию. Ну воообщем купили, приволокли к дому а поставить на учет некогда. Ну и стоит она бедолага.

Сама история.

Как-то днем сидят завтракают мама, сестра и ее муж (я на работе)и видят следующую картину. Подходят к несчастной таврии 5 мужиков и начинают пристально ее разглядывать. Мама в панике собирается идти морду бить, сестра ее держит, а муж сестры понимает что как единственный мужчина защищать имущство семьи придется ему, но силы явно превосходят и борется мужду мужской гордостью и здравым смыслом! И тут они видят что эти мужики поднимают машуну и начинают ее тащить! У мамы глаза округляются! Такой интересный вариант угона она не знала.

Ну а далее все по классике, они оттаскивают ее чуть-чуть подальше чтобы освободился люк на кот. они стояла (это из тех. службы народ был)и начинают делать свою работу.

Вот тут вся семейка начинает дико хохатать. Ну вроде успокоились, но истроия не закончилась. Мужики работу закончили, но видимо стыдно стало. Так они взяли машину и отнесли ее обратно! Вот тут мои родственники вообще за животы похватались!

Вот такие у нас вежливые работники тех. службы!

Я жаль не видела все это, но вечером очень смеялась когда мне нассказывали.

12 Nov 2012

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *
* * *

Наблюдалось все сегодня.

Стою на пешеходном переходе рядом с Белорусским вокзалом. Улица Лесная, кажется.. Свет — красный. Машины поворачивают с Тверской хоть и узким, но все же потоком. Пройти невозможно — жить хочется. Напротив меня, на середине дороги (островок безопасности) стоит бабуля-божий одуванчик. Стоит с самым скорбным видом, ждет разрешающего сигнала. Зеленый все не зажигается. Постовой милиционер стоит метрах в пятнадцати и спокойненько попивает кофий из пластикового стаканчика.

Зеленый все не зажигается. Лицо у бабули становится все более скорбным. Наконец, бабулек не выдерживает, засовывает руку в карман кургузейки, вытаскивает оттуда свисток... Оглушительно свистит и потом еще кричит "Ну хватит, поездили! Всем стоять. Теперь мы пойдем!".. Машины останавливаются все..

Народ, сгибаясь по пололам от хохота, ползет через дорогу.

Постовой спокойно допивает кофий.

Занавес!

* * *

Сегодняшний разговор с кондуктором меня позабавил. Вхожу в автобус, стою у задней двери. Приближается кодуктор с немым вопросом в глазах. Как всегда, произношу:

— Пенсионное. (обычно даже показать не просят).

— А где оно у вас? Может вы его забыли?

Достаю из кармана, показываю.

— Эх-х... Не забыли...

* * *

Случилось вчера. История длинная, но необычная.

Вечерком подъехал к торговому центру у метро "Бабушкинская", запарковал машинку, минут десять там походил, возвращаюсь — сдох автомобиль: лампочки гаснут, стартер не крутит — фиг знает что. Помучался немного — позвонил папе. Папа приехал с тросом, с проводами,

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024