Моя знакомая никогда не выходит на улицу без футболки с длинным рукавом и штанов. Волосы она никогда не собирает в хвост. При этом она очень веселый, открытый и добрый человек, который не показывает своих слез на людях.
Когда ей было три, она вылила на себя целую кастрюлю кипящего супа. Госпитализация, пересадка кожи на спину с бёдер (спина пострадала больше всего), месяцы в больнице. Итог — ужасные шрамы и стянутая кожа на спине, плечах, ногах. Она никогда не купалась вместе со своими сверстниками, я даже представить себе не могу, как она переодевалась на физкультуре в школе. Какие-то уроды дразнили ее Фредди Крюгером, она много плакала.
Когда она встретила своего будущего мужа, то очень сильно переживала, что он узнает про ее проблему и бросит ее. Когда он узнал, то лишь обнял и сказал, как он ее любит.
Недавно она начала ходить на пляж в открытом купальнике. Эта знакомая — моя мама. Я горжусь и восхищаюсь ей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Дочь (16 лет) очень просила разрешения покрасить волосы. С моей стороны последовал отказ, мол, рано ещё, да и нечего себя уродовать. Истерила и грозилась, что всё равно это сделает, на что я предупредила, что тогда побрею налысо. Ослушалась. И вот ночью я стою у её кровати и отстригаю ей прядь волос. Дочь неожиданно проснулась, начала кричать и плакать. Прибежал муж, накричал на меня и выгнал из комнаты. Теперь оба со мной не разговаривают, дочь второй день не выходит из комнаты. Слушать надо было.

* * *

Всё лето в детстве проводили на велосипеде. В девять утра собирали рюкзачки с перекусом и уезжали на весь день исследовать улицы села, чувствовали себя настоящими туристами. Останавливались в полях, обедали, отдыхали и снова в неизвестный путь, ни о чём не думая, а впереди ещё два месяца свободы.

* * *

Не могу жить в одних и тех же условиях, мне нужна регулярная смена обстановки. Иногда даже сплю на кресло-кровати на балконе — необычно. Люблю менять место на кровати, временно отпускает. Вытаскиваю мужа на природу, на базу отдыха, чтобы развеяться, отдохнуть от привычных домашних стен 2-3 раза в месяц, и я хорошо себя чувствую. А отпуск на весь месяц в другом месте — это просто рай для меня. Из года в год жду отпуск, чтобы уехать от быта и от квартиры, которые уже приелись.

* * *

Моя мама — мать-героиня, пусть только для меня, но это факт. В школе, кроме неё, в меня никто не верил. При малейшем промахе все родственники, особенно моя бабушка, твердили матери, какое я ничтожество. В 10 классе появился парень, так моментально любимая тетя предвидела залёт.

В 11 классе умер отец, мы остались без какой-либо поддержки. Провалила вступительную кампанию в ВУЗ, прошла только на внебюджет. Моя тетя уговаривала мою маму, чтобы она меня отдала в колледж в нашем городе. "У твоей дочери плохие гены, мало тебе страданий в школе было? Так она ещё и тупая". Проревев вместе с мамой не один день, решили оставить документы.

Она поставила всё на меня, отдала последнее. И эта ненависть к родне заставила меня выгрызать землю под собой. Всё делала им назло, все для улыбки мамы. Я сейчас выпускник мед вуза, будущий хирург головы и шеи, перевелась на бюджетную форму обучения, удачно вышла замуж. Но родственники так и считают, что мне все досталось тупо из-за внешности. И только мама верит, любит и поддерживает до сих пор.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024