У нас зимой морозы до -47 только по официальным прогнозам погоды. В прошлом декабре пришлось отправиться в другой город в командировку, и с каким осуждением на меня все косились! Не понимала, в чём проблема, пока партнёры деликатно не намекнули, что шуба, шапка и унты из натурального меха — моветон. Ну, знаете! Может быть, где-то и принято бегать в пуховичках и полусапожках суровой зимой, только у нас дерматин трескается на свежем воздухе, и от синтепона толку чуть больше, чем от замёрзшего бензина. Хорошо, что моя характерная внешность защищала от открытых нападок, а к таким глупостям у меня на уровне генов иммунитет.
10 Nov 2021

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Живу за границей. Иногда накатывает ностальгия. Когда рожала сына, во время схваток такая тоска по Родине взяла. Включила Любэ и пела вместе с Расторгуевым песню "Конь" во весь голос. Стало намного легче. Сыну три года, до сих пор вместо колыбельной на ночь любит слушать песню про коня.

* * *

Папа прошёл Афганскую войну. Ни разу не бил себя кулаком в грудь, что воевал, отслужил молча и с достоинством 25 лет. Естественно, за это ни хрена не получил, на что тоже никогда не жаловался, хотя был в плену и был ранен серьёзно. Попал на войну, когда мама была беременна, жилось безмерно трудно ей, никто о ней не позаботился, пока он защищал нас. Бесят те, кто приходит из армии и орёт и ссыт кипятком, что они отслужили ЦЕЛЫЙ год!

* * *

Увидела видео на канале, где люди помогают с помощью и реабилитацией животных. Кто-то изнасиловал кошку... У неё ужасные травмы, но живая. Как вообще такое может возникнуть у кого-то в голове? Как такие люди существуют в обществе без диагноза? Бедное животное пережило такие муки. И таких случаев — сотни тысяч по всему миру. Сердце кровью обливается. Очень страшно за животных, а уж тем более за детей. Не хочется их заводить в таком обществе совсем. За себя страшно-то.

* * *

Решил я как-то, прогуливаясь по городу, завернуть в палатку за мороженкой. Ну, думаю, сейчас побалую себя любимым сливочным пломбиром в шоколаде. И я охренел. Этот кусок замороженного молока в глазури стоит 60 рублей! Настроение и ностальгия по детству испарились сразу же. И дело не в том, что для меня это дорого, а в том, что это в принципе дорого! Это же мороженое! Детская и взрослая радость и лакомство! Я эскимо покупал за 15 рублей! Оно и должно столько стоить! Это получается, что ребенок, который просит у мамки денег на мороженое, должен, по меньшей мере, с сотней идти в эту палатку! Я в шоке.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024