Обком ДОСААФ в обойму особо влиятельных организаций не вписывался, это была тихая гавань для вышедших в тираж отставных полковников, и им в утишеньице партия пожертвовала подержанные "Волги" с "блатными" номерными знаками. Одним из таких автомобилей, обслуживающих руководство обкома, была видавшая виды, не раз перекрашенная "Волга", и её гордо украшали номера с первыми двумя нулями.

Бессменным её водителем был Иван, высокий, худой и сутулый мужик неопределённых лет. Его продолговатое лицо и нос были покрыты густой сетью красных прожилков, с головой выдававших пристрастия их обладателя. Справедливости ради необходимо заметить, что пьянным на работе Ивана никто не замечал, хотя и трезвым - тоже. Он умел соразмерять свои возможности и был всегда в одной стадии: слегка поддавши. Но в остальном был идеальным водилой: старушка "Волга" никогда не подводила и постоянно была в дальних разъездах практически по одному и тому же маршруту — по трассе Ростов-Баку.

В такие вояжи с Иваном часто отправлялся один из руководителей обкома, подполковник Петров. Требовательный, деловитый, он настойчиво пытался пресечь дурную склонность шофера, и был особенно бдителен, накануне командировок.

Жили они по соседству, и Петров раннем утречком поднимал Ивана с постели ещё тёпленького, затем, стараясь не упускать его из вида ни на минуту, вместе шли в гараж. Завтракали по пути в каком-нибудь придорожном кафе, и здесь Петров, учитывая предыдущий опыт, сопровождал Ивана даже в сортир. Но после завтрака, как правило, из хмурого и немногословного спутника, водитель превращался в весёлого и общительного. К обеду его хорошее настроение плавно улетучивалось, но, перекусив, Иван снова возвращал организму комфортное состояние. Начальник догадывался, что загадочная закономерность кроиться в посещении закусочных, и даже периодически менялся с Иваном компотом. Тщетно.

И только спустя время, когда Петров уже не работал в обкоме, а Ивана всё же попёрли оттуда за пьянство, он поделился со своим бывшим начальником секретом своих подзаправок. Регулярно курсируя по одному и тому же маршруту, он был знаком со всеми работницами кафешек, которых тогда на трассе было не много. По зараннее проплаченной договорённости водку ему наливали прямо в борщ. Себя Петров к трезвенникам не относил, к алкоголю относился с пониманием, но чтобы водку в борщ?!...

06 Dec 2007

Случаи в транспорте ещё..

Леонид Анцелович


* * *

Есть в Москве на Семеновской площади кинотеатр "Родина" И вот недалеко от этого места тормозит маршрутку то ли вьетнамка то ли китаянка, открывает дверь и спрашивает у водителя: "До родина доедем?" На что водила (колоритный такой кавказец) спрашивает ее "Да ЧИЕЙ? . Маршрутка в ауте

* * *

Навеяло историей про эфиопа в троллейбусе.

У моей мамы — да и меня потом тоже — спрашивают дорогу, т. е. как пройти.

Едет как-то мама в троллейбусе, а народу — как сельди в бочке.

И видит, как через ВЕСЬ САЛОН протискивается женщина.

Протиснулась до того места, где сидела мама, и говорит:

— Женщина, я специально шла К ВАМ. КАК ПРОЙТИ... предположим, на ул. Маяковского?

Мама потом сказала, что хорошо, что она сидела, а то бы уточно упала.

На вопрос, почему она шла именно к ней (в смысле — к маме), тетка ответила, что ее лицо ей внушает доверие.

Аут...

* * *

Было сегодня утром.

Еду на работу, жутко опаздывая.

Стоим на мосту в пробке, кругом красиво — лед на Неве, фонари горят...

Говорю знакомому (он меня подвозит):

— Вот у меня работа: если меня нет на месте, то туши свет.

И в этот момент фонари погасли.

Настроение немного улучшилось.

* * *

Было вчерась. Со мной, естественно. Нанимаю на работу нового водителя в такси. мужичок лет эдак под 65, молчаливый, непьющий, работящий. Всю жизнь водительствует, на такси ни разу. Показали ему машину — вопросы есть?

— Нет.

— Ну, тогда, батя, вперед!

В конце дня выдает мужик диспечеру: "ВСЕ, Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... Щас приеду" Ну, видать, что то случилось, мы собираемся в конторе, ждем... Через энцать минут заходит мужик, шапкой лоб вытирает, плюхается на стул и вещает:

(М): — Б***ь! Мне этот ваш жаргон таксистский мозг разрывает! Я ни слова не понимаю! Ну вот, к примеру, что это еще за "два два по городу"?

(Д)испетчер, с улыбкой:

— Борт 22 передвигается в пределах города...

М: — Ладно, а "амурчик, семь восемь — гуляю"???

(Д) хихикая:

— Водитель машины 78 в туалет или чай попить вышел...

М: — Ну это все понятно... Почему весь вечер выкрикивали "ноль пять,06,07,08,09 ЧИКИ-ПУКИ" или как там???... А я потел сидел, вдруг меня назовут, а я в душЕ не чаю, что делать то надо!!!"

(Д) Закатывается в истерике:

В баре "Трали-вали" свадьба была... я им весь вечер машины высылала...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024