Ребенку месяца три. У ребенка насморк. Ну и поскольку сморкаться он еще не умеет, я навострился ему в момент чихания (или чиха) рот закрывать ладошкой и тогда все из носа вылетает как из пушки.
Мизансцена. Мама распеленала описавшееся чадо и готовится его по новому запаковать. Чадо, радуясь долгожданной свободе, дрыгает всеми конечностями и, кстати, собирается чихнуть (характерно морщит носик). Я, естественно, как всегда закрываю ему рот, ребенок чихает, мама визжит.
Мораль: ребенок, когда чихает, расслабляется полностью. Условностями он не ограничен и не знает, что на маму, стоящую у него в ногах, какать нельзя.
Детская неожиданость выстрелила метра на полтора, маме хватило с ног до головы.
Как в том анекдоте: "Ни фига себе чихнула!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Мой старший брат, теперь солидный уважаемый адвокат, терпеть не мог в детстве пьяных людей, а тем более не переносил, когда отец приходил домой изрядно под шофе...

Теперь со слов отца: Лежу, перебрали много, голова шумит — не развернуть. Тяжело, очень... Лежу на жестком диване, глаза закрываю — тут же проваливаюсь в тяжелый сон. Чувствую, что на лицо льется тонкой струйкой теплая водичка. Что такое? Не открывая глаз, поворачиваю медленно голову в сторону, может мимо будет литься. Струйка также медленно движется за головой. В другую сторону - тот же результат.

Лизнул воду, попробовал: соленое, противно. Ну ладно, открываю глаза.

Пятилетний сын, приставив к изголовью дивана стул, взобрался на него, приспустил штанишки и аккуратно поливает отца, т. е. писает. Еле — еле поднимаю руку, т. к. понимаю что уйти от кары больше нет возможности, и двумя пальцами зажимаю писю. Иначе никуда не денешься...

* * *

Случилась эта история в далекие советские, значит, годы. Гуляли по улице моя прабабка с моей же двоюродной сеструхой. И девчонка эта, лет пяти, идет и читает все вывески подряд. Выходят за угол: "Улица Карла Маркса"... Прабабка возьми и спроси: "Светочка, а ты знаешь, кто такой был Карл Маркс?" На что Светочка, не моргнув глазом, отвечает: "Конечно, знаю! Он Буратино из полена вырезал!"

* * *

Сыну моей знакомой (2-й класс) задали в школе сочинение на английском. Тема — описать себя. Вот он сидел писал там сам что-то, потом прибегает к матери и спрашивает:

— Мама, а как на английском будет очень умный?

* * *

Сын трех лет: мам, ты что в ванной делаешь, купаешься? Купаюсь — отвечаю. Смотри, воду грязную из ванной не пей!

Еще: мам, я когда умру, кем стану, ангелом? Ангелом, конечно. Жаль, говорит, я хотел разведчиком...

После прогулки рассказывает: сапоги я испачкал в какашках, а когда пришел домой, почистил их зубной щеткой. Правда я хороший мальчик?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024