Сила привычки.
Где-то с месяц назад на даче ремонтировал садовую тележку и старый обод от колеса приставил к дому. Тут шел шел мимо, смотрю, а под него шмели залетают. Решил посмотреть, сдвинул немного в сторону и обнаружил трещину в фундаменте, в которой эти самые шмели обустроили себе гнездо. Трогать не стал -- все-таки полезные насекомые. Ну и обод на место не стал возвращать, чтобы не мешал жильцам домой попадать.
Через пару часов смотрю, а уже несколько шмелей по бетону ползают около обода и в гнездо (щель) не лезут. Решил понаблюдать. Оказывается шмели по-прежнему залетают под обод и пытаются там найти вход в свой дом, тыкаясь головами в глухую бетонную стенку. То, что нужная щель в 10 сантиметрах левее, их не волнует — положено под обод залезать, и точка!
Пришлось возвращать обод на место. Сразу и дом нашелся, и насекомые успокоились...
16 Sep 2022

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Выхожу из подъезда, задумалась, дверь открывается, навстречу мужик, он подпрыгнул от неожиданности, я заорала, он тоже, так и орали как два идиота напуганных секунд 10. Теперь стыдно случайно пересекаться с ним.

* * *

Сашка хотел летать с детства. Вопрос "а почему люди не летают? как птицы? " у него вообще ни разу не стоял. Он точно знал, что летают, что летают лучше, чем птицы, и что он будет летать, тоже. Готовился всерьез: еще в 10-м классе сломал себе нос, чтобы выпрямить перегородку — поступать ведь. Жаль, срослось не идеально. Хорошую школу он закончил

* * *

Соседи сверху залили капитально весь наш этаж. У них лопнула труба с горячей водой. Пока сантехники припёрлись, пока воду отключили, мы с соседкой совками и вёдрами таскали воду к себе, стоя чуть не по колено в тёплой воде. Соседка:

— Хорошо, хоть не холодную прорвало.

Я ответил:

— Радуйся, что не канализацию.

Ржали оба.

* * *

Заехали в новую девятиэтажку. Кто-то из новосёлов поумничал и, решив опередить сантехников, открутил на чердаке кран Маевского (чтобы вышел воздух из радиаторов центрального отопления и батареи быстрее прогрелись). Аварийку, конечно, вызвали, но соседи 9-го этажа стояли уже по щиколотку в горячей воде. Мне, как старшей по дому, доложили о ситуации. И тут я вспомнила одно из мудрых решений мамы. Я быстро мобилизовала соседей нижних этажей по этому стояку, и мы дружно кинулись черпать воду на 9-ом этаже. Потом я не раз слушала добрые слова, т. к. на 8-ом этаже намокла только часть стены в комнате и на кухне, а на 7-ом этаже было всего два небольших мокрых пятнышка. Массового потопа удалось миновать общими усилиями. Да и 9-ому этажу была помощь — вместо двух жильцов с потопом справились 8 человек. Соседи нижних этажей потом смеялись: мы решили, что старшая по дому — странная женщина. Мы ждём потопа, а она заставляет спасать соседей сверху.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024