В середине 90-х жил и работал в деревне. Жил с кошкой Муськой и собакой-лайкой Динкой. Животные жили на свободе, не доставляя мне никаких хлопот. Но речь сегодня не о них. У соседа через забор Сереги жил Дик, овчар русско-европейский, классический пример охранника. Во двор к нему я заходить боялся, хотя собак в принципе не боюсь любых, нахожу с ними общий язык. Дик же все время пытался меня сожрать и переставал лаять только после окрика хозяина. Изредка мы с Серегой общались через забор, при этом я вставал на лежавшие там рядом кирпичи, высунув голову над забором. Во время разговора Дик всегда пытался ухватить меня своими зубищами за морду лица, заливаясь на всю улицу злобным лаем. Да, он так и вел себя в собственном дворе, пока не выходил с него. А выходил довольно часто, поскольку как и моя Динка цепи не знал. Обычно они вдвоем и гуляли. На моей же территории (во дворе и в доме), куда они часто заходили вдвоем, Дик был моим лучшим другом. На мою Муську он внимания не обращал, как и на своих кошек, ел, что доставалось, вел себя довольно скромно, но… Лежу, бывало, вечером с книжкой на застеленной покрывалом кровати, Динка лежит где-то рядом на полу, а Дик, сидя около кровати, положит башку свою кареглазую на мою подушку и смотрит преданно мне в глаза. Чуть зазеваешься, он уже целиком лежит на кровати, развалившись у меня в ногах. Ну, дорогой гость.

Утром на работу меня провожают до самого крыльца, по дороге еще несколько собак позовут. Смех и грех…

Но как моя голова над соседским забором опять появится, Дика не унять, он, гад, моментом забывает, что он мой лучший друг и опять пытается меня сожрать. Охранник, блин…

05 Apr 2022

Истории о животных ещё..

Дед Саша


* * *

Мой друг основал свою компанию и пытался нанять сотрудника. На очередное собеседование вместе с кандидатом в кабинет зашел золотистый ретривер с ошейником, но без поводка. Друг, естественно, опешил, но выдержал удар, как истинный предприниматель. Начал интервью, собака бродила вокруг, никого особо не беспокоя, легла под стол, затем вышла из комнаты через ту же дверь, в которую вошла. Кандидат другу понравился, собеседование прошло нормально, и друг не выдержал — спросил с любопытством: "Почему вы пришли на собеседование с собакой? "Кандидат воскликнул: "Я думал, это ваша собака! Хотел задать вам тот же вопрос! "Выяснилось, что пес просто решил погулять и зашел в случайную дверь.

* * *

Вот вы знаете что объем памяти карася 7 Кбайт?

Число для нас маленькое, но для карася достаточно объема на сутки, каждые новые сутки память карася обнуляется. Условно говоря у карася предустановлены природные драйвера, как плавать, дышать в воде, чем питаться, где опасность, а вот с другими карасями он каждое утро знакомится по новой, и это не "день сурка", память стерта.

У аквариумных рыбок, еще меньше и объем и время обновления, в разы.

Аквариумные рыбки, не добывают пищу, хищников нет, температура воды постоянная.

Но в дикой природе есть, для сравнения, еще антилопа гну, объема памяти которой хватает на двадцать минут.

Главное не уйти далеко от водоема. Поэтому сосуществуют они стадом, обновление происходит не одновременно, и у них, кроме известных врожденных драйверов, установлено расширение — слежения за зебрами, те никогда не забывают местонахождение водоема.

Вот такой симбиоз.

* * *

У меня — четыре кошки. Точнее, три кошки и кошак. Младшая время от времени сбегает из дома: ищет приключений на свою пятую точку с хвостиком. Как ни стараюсь следить, чтобы под ногами не было кошки, — не помогает. А у меня, между прочим, специально на такой случай оборудован входной тамбур — я его называю "антикошковый шлюз" —

* * *

Мы слышали, что медведь на зиму роет себе берлогу под землей, ложится спать в эту нору и во сне сосет лапу. Оказывается, всё обстоит немного иначе. Помните анекдот: "Просыпается медведь по весне, потянулся, осмотрел передние лапы — они сухие, осмотрел задние — и они сухие. Почесал затылок и думает: "А что же я тогда всю зиму сосал?.. ""

Медведя

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024